Купила демисезонные сапоги. Один день походила, на следующий день купила новые. Они мне понравились, теперь в них хожу.
Можно ли вернуть первые сапоги, прошел месяц, товарный вид сохранен.
Гражданское право
Вернуть обувь в магазин возможно?
конечно можно. нужно чтобы они были чистенькие, никаких повреждений я думаю за один день там не будет. в коробочку, чек с собой и вперед в магазин. обязаны принять! про 14 дней это полная ерунда. если не примут - пиши претензию, и им в магазин, отказываются ее принять, заказным письмом с уведомлением, ждешь 14 дней - нет ответа - прямая дорога в суд.
но чаще всего магазины до такого не доводят и сдаются на самой первой стадии при настойчивости и угрозах пойти в суд.
Нельзя. Вы их уже носили.
Света Колосова
но у них товарный вид, к тому же, как то я уже возвращала босоножки, поносив их и сделав вывод, что они неудобны
Диляра Летняя 09-04-2012 17:41 (ссылка)
- но закон не дает вам такое право вернуть первые сапоги.
- но добрую волю продавца никто не отменял.
- но наврятли продавец пойдет вам на встречу и согласится на обмен поношенной обуви да к тому же спустя месяц.
- но это вы так думаете, что товарный вид сохранен, т. к. на самом деле он нарушен, ибо малейшие следы эксплуатации возникают даже при примерке, не говоря уже об однодневной носке.
- но поблагодарите того продавца, который не был обязан, но возвратил вам деньги за ваши предыдущие босоножки по той причине, что они вам были не удобны.
Света Колосова
"ибо малейшие следы эксплуатации возникают даже при примерке" - ерунду не городите, получается, что я сапоги купила уже поношенные что ль?
Не Вы первая. Согласно Закону о потребителях сохраняй чек, носи месяц и возвращай. И так всю обувь, а также весь гардироб, кроме нижнего белья. Совет: А) меняйте точки приобретения. Б) этого нельзя делать на рынках- там все продавцы это знают досконально.
С Богом!
Света Колосова
я серьезно
в течении 14 дней только можно