Гражданское право

Вернуть обувь в магазин возможно?

Купила демисезонные сапоги. Один день походила, на следующий день купила новые. Они мне понравились, теперь в них хожу.
Можно ли вернуть первые сапоги, прошел месяц, товарный вид сохранен.
конечно можно. нужно чтобы они были чистенькие, никаких повреждений я думаю за один день там не будет. в коробочку, чек с собой и вперед в магазин. обязаны принять! про 14 дней это полная ерунда. если не примут - пиши претензию, и им в магазин, отказываются ее принять, заказным письмом с уведомлением, ждешь 14 дней - нет ответа - прямая дорога в суд.
но чаще всего магазины до такого не доводят и сдаются на самой первой стадии при настойчивости и угрозах пойти в суд.
Наталь Я
Лучший ответ
""->Ник<-"" Nik__As это ваш ответ - ерунда
закон почитайте, прежде чем вредные советы давать
Света Колосова Но, если писать претензию нужно же указать причину возврата. А ее у меня кроме как - "теперь не нравятся" нет
Нельзя. Вы их уже носили.
Света Колосова но у них товарный вид, к тому же, как то я уже возвращала босоножки, поносив их и сделав вывод, что они неудобны
Диляра Летняя 09-04-2012 17:41 (ссылка)
но у них товарный вид, к тому же, как то я уже возвращала босоножки, поносив их и сделав вывод, что они неудобны

- но закон не дает вам такое право вернуть первые сапоги.
- но добрую волю продавца никто не отменял.
- но наврятли продавец пойдет вам на встречу и согласится на обмен поношенной обуви да к тому же спустя месяц.
- но это вы так думаете, что товарный вид сохранен, т. к. на самом деле он нарушен, ибо малейшие следы эксплуатации возникают даже при примерке, не говоря уже об однодневной носке.
- но поблагодарите того продавца, который не был обязан, но возвратил вам деньги за ваши предыдущие босоножки по той причине, что они вам были не удобны.
&N
""->Ник<-"" Nik__As
Света Колосова "ибо малейшие следы эксплуатации возникают даже при примерке" - ерунду не городите, получается, что я сапоги купила уже поношенные что ль?
Не Вы первая. Согласно Закону о потребителях сохраняй чек, носи месяц и возвращай. И так всю обувь, а также весь гардироб, кроме нижнего белья. Совет: А) меняйте точки приобретения. Б) этого нельзя делать на рынках- там все продавцы это знают досконально.
С Богом!
Света Колосова я серьезно
в течении 14 дней только можно
Настёнка ))))))