Гражданское право
Если я поступлю на бюджет в вуз другого региона, откуда он узнает, что у меня уже есть образование данного уровня?
И не грозит ли мне это какой то ответственностью?
Есть ФИС ГИА и приема, например. Полное название:
«Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования ».
Затем идет ФИС ФРДО. (федеральная информационная система "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении)
образовательные организации среднего профессионального образования и образовательные организации высшего образования обязаны вносить в ФИС ФРДО сведения о документах об образовании и (или) о квалификации и документах об обучении.
По ним тебя и спалят)) Ответственность для физических лиц не предусмотрена, хотя статья 19.30 в КоАП и имеется.
Указание ложных сведений может повлечь за собой расторжение договора на обучение и взыскание заинтересованной стороной средств с тебя в добровольном/принудительном порядке.
Анна Котова
Странно, а моя знакомая учится на втопос высшеми никто ее не спалил.
Никакой ответственности за это нет. И вузу абсолютно плевать, какое у тебя уже есть образование.
да, действительно, в век компьютерных технологий, откуда им знать?
Вы же не в 17 лет будете поступать, поэтому по возрасту вас будут просматривать, что вы там закончили. Базу данных никто не отменял. Сейчас даже ЕГЭ на руки не дают, сейчас всё в единой базе.
Ответственностью тебе это точно грозит.
Наверняка база есть какая-то.
из диплома который вы туда сдадите?
Анна Котова
Зачем мрн его сдавать? Я школьный аттестат могу сдать