Гражданское право

Существует ли максимальный уровень пенсии (есть ли потолок по региону например)?

Т. е. если у человека, допустим, очень высокая зп и огромные отчисления на протяжении всего трудового стажа, не получится ли, что его пенсия достигнет "потолка", больше которого он уже не получит, хотя мог бы, если бы его не было.
Есть потолок.. Максимальное количество баллов в год-ограничено... Сейчас, например, 8 с копейками.. Выше-хоть заплатись-учтены не будут. Ну или меняй цену балла- и можно хоть каждый день разным способом ограничивать размер.
Получаешь ЗП выше 60 000 - Один фиг получишь за год только 8 баллов.. Стоимость балла сейчас 79 рублей..

вот и считай по формуле..
СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ = СУММА ПЕНСИОННЫХ БАЛЛОВ * СТОИМОСТЬ ПЕНСИОННОГО БАЛЛА в году назначения пенсии + ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА

Накопил сто баллов.. ХОтя это довольно-таки тяжело.. При средней ЗП в 30к-это двадцать с копейками лет копить..

и будет: 100*79+5000, грубо говоря, тринадцать штук..

Возьмем пример, кто-то дожил до смерти, получая всё бабло по максимуму.. с 20 до 60 лет.. всегда ЗП белая была 61000..
За сорок лет будет 400 баллов..
Цену балла возьмем в сто рэ.. вдруг будет расти, ну и фиксированную выплату сделаем 10 000.. За сорок-то лет можно дойти до этого уровня и будет:

400*100+10000... Грубо говоря, через 40 лет пенсия будет полтос.. =))))))))) Естественно, это мифические цифры=)) Ведь можно менять стоимость балла не вверх, а вниз.. Плюс надо учитывать инфляцию и прочее.. На этот полтос как раз будет коммуналка выходить=)))
Ольга Макарова
Лучший ответ
Александр Землянский В общем к старости надо запасаться "жирком", мутить бизнес или надеяться на детей. На государство надежды нет...
нет таких и если есть то пора революцию делать
Александр Землянский Читай ниже ответы, есть информация от Андрей Дробченко
у нас начальник мл звена 40 к получает пенсию северную
Александр Землянский Забыл добавить, что вопрос про обычных работников.
Не силовиков или с севера и тд.