Я после вечеринки шёл с подругой к метро. Проходя мимо торгового центра, увидел клумбу, сорвал девушке цветочек и тут резко вылетает охрана, скрутили меня против естественно моей воли, куда-то потащили, один раз ударили в живот. Их было 4 человека. Все происходящее удалось заснять на телефон и даже узнать личность одного из них. Хочу подать в суд.
Подскажите стоит ли и каковы реальные шансы выиграть дело, естественно хочу денег за нанесённый физический мне, и моей девушке моральный ущерб.
Сколько можно отсудить и стоит ли вообще подавать в суд. Может быть просто обратиться в охранную компанию.
Гражданское право
Напали сотрудники охраны
правильно сделали. суд- административка. попробуй судиться, потеряешь время, т. к. ты не прав. к тому же, ты нищеброд, иначе бы купил своей бабе цветочек, какой тебе нафиг суд, у тебя и на госпошлину не будет.
Кристина Янина
превышение полномочий. Пусть подаёт + не забудет в прокуратуру сообщить - погоны сорвут.
Как это вы интересно умудрились всё заснять, если вас скрутили четверо ?
Наталья Мельникова
Снимала Девушка.
А зачем ты ЧУЖИЕ цветы рвал??? Да ещё и клумбу истоптал всю своими ластами.
написать заявление в прокуратуру. установи их личности и напиши заявление в мировой суд за побои
Если не врёшь, то есть все шансы
Мораль. Не рви цветы на чужой клумбе. Тем более если оружия с собой нет
Не в суд, а в полицию - это уголовное преступление.
Да, деньги ты выиграешь. 115 УКРФ, и не только.
судиться можно но нужен хороший адвокат!!
не каждый возьмется, а если возьмется то это будут скорее всего мошеники!
Наталья Мельникова
Я позвонил в какою-то компанию, где меня бесплатно проконсультировали по этому вопросу и сказали что могу взяться за это дело, бесплатно, но по договору они получат определённый процент от выигрыша. Это мошенники? Лучше нанять адвоката ?
1. Бегом в больничку жаловаться на побои. 2. Из больницы в полицию писать заяву. 3. После того как полиция откажет в возбуждении уголовного дела, заявление в суд. Немножко денег, в качестве компенсации за нанесенный моральный вред, отсудить получится. По сути дело не сложное . Все ясно и понятно. Охранники идиоты и их надо призвать к ответу. Вообще все ЧОПы дристуны. Очень боятся за свою лицензию. Как почуют что пахнет жаренным сами и без суда захотят все по хорошему порешать.