Гражданское право

Как вы считаете если родился ребенок от другого то был причинен моральный ущерб?

да
Шынар Кулжанова
Лучший ответ
Кому? Ребенку?
Владимир Титов
В каком виде вы представите суду нанесенный вам МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД от деяний супруги?
Фильмов насмотрелись... мы не в Америке живем.
По существу вопроса:
Если вы представите суду ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые подтверждают, что действия вашей супруги действительно причинили вред вашему здоровью, трудоспособности и т. д. И вы несли определенные затраты в связи с этим, тогда компенсация вашего МОРАЛЬНОГО ВРЕДА вам обеспечена.

Компенсация морального ущерба за измену?
Дерзайте!!!! возможно это будет первый прецедент такого рода в судебной практике.

Если бы за каждую измены супруга другой супруг подавал иск за моральный ущерб - суды бы завалились такими исками до потолка.
НО! не предусмотрено за это взыскание морального вреда.
А по поводу рождения ребенка не от вас -дама заявит - да изменила но потом всю время каялась. , А про ребенка думала - что от мужа он! сама удивилась что это не так. .
При этом добавит, что муж изменял ей за последние 3 года 8 раз т попросит принять встречный иск.

Если вы докажете, что измена супруги лишила вас здоровья, работы, дома и нанесла вам такую душевную травму, что не оправитесь и за 100 лет, то у вас есть шанс получить рублей 100 на валидол.
Оля Набокова
Надежда Пагуба Зато можно как коллекторы, упрекать
Надежда Пагуба Ууу... какие плохие :-)
соседу явно нанесен ущерб
Инна Артина
нет
Надежда Пагуба Я следую логике
Надежда Пагуба Это преступление, подсунуть чужого ребенка нанести материальный и моральный ущерб
Надежда Пагуба Я думаю ты и сам понимаешь что это так)
да, _вы_не_продлили_свой_род, _вас_вели_в_заблуждение, _шантажировали_алиментами, _на_чужого_ребенка, _чем_довели_до_нервного_срыва, _из_за_постоянного_Психологического_давления_и_поэтому_Вы_хотите.... а_что_вы_хотите?