Гражданское право
Должна ли школа препятствовать общению внучки и бабушки?
Родители, обиженные на бабушку, написали заявление на имя директора школы о том, что просят позволять на территории школы общение бабушки и их дочери только в их присутствии. Должен ли директор школы удовлетворять требования родителей?
нет у школы такой обязанности (ограничивать общение бабушки и внучки)
конечно, не должен. родители пусть сами за своим дитем следят, а в школе никто не обязан за ручку деточку водить и отслеживать с кем она общается. по закону бабушка имеет право на общение с внучкой если иное не установлено судом.
Школа - это образовательное учреждение. Ее цели и задачи далеки от урегулирования чьих-либо семейных конфликтов
Владимир Рыбаков
И образовательное, и воспитательное. А как же работа с родителями в школе?
Директор не надсмоторщик. Единственное, что могут запретить родители бабушке - забирать ребенка из школы. На территорию школы бабушку и так пускать не должны.
родители написали - бабушке не давать общаться. И классный руководитель и охрана должны все перемены стоят на страже -вдруг бабушка проникнет и шоколадку даст или ручкой помашет ...
Абсурд! по закону бабушка имеет право общаться с внуками а внуки с бабушкой. И если бабушка трезва и адекватна - школа не имет право вмешиваться.
И если члены семьи данного ребенка не могут прийти к соглашению по вопросу общения и воспитания ребенка школа не имеет право принимать решение или чью то сторону.
Такие вопросы сначала разбирает опека, а если конфликт не улажен - то порядок определяет суд.
Вот когда родители принесут решение суда о запрете общения бабушки с внучкой -тогда школа будет обязана организовать исполнение решения суда.
А до этого конфликты родителей и бабушек будут проходить за пределами учебного заведения.
нет
чем вызвано сие решение?
Владимир Рыбаков
Обидой и требованиями бабушки к воспитанию.
школа - место для учебы, а не для общения бабушек с внучками.
тебе уже все ответили, от себя добавлю - если родителям нужно ограждать ребенка от общения с бабушкой или еще кем нибудь - пусть наймут охранника.
Директор школы обязан эту заяву отнести в школьный туалет и использовать по прямому назначению.
да, но данную бумажку можно обжаловать в суде.
Азамат Кусаинов
какую бумажку?