Гражданское право

Допустим, я пригласил человека домой в сельской местности, и он против моей воли и без моего ведома собрал мои яблочки

Потом продал и заработал Б☉Гатство
Сколько я могу с него содрать за это по закону, или имею право наказать и как?
это ж как надо собирать яблоки, чтоб хозяин не заметил...
Boroda ....
Лучший ответ
поскольку это всего лишь ДОПУЩЕНИЕ, ничего не сдерете и не получите (изучите сказку "Умная Эльза" братьев Гримм)
богатство на твоих гнилушках?
Николай Паняев
Троллятина.
Вы пригласили- вы и следить обязаны. Доверяете гостить в вашем доме без вашего присутствия- пишите на себя жалобы
Галя
сам пригласил
Тут юрист нужен. попробуй докажи, что эти яблоки росли у тебя на участке...
Дай координаты чувака. Пусть у меня соберет и продаст. Задрало уже на помойку уносить...
А давай допустим, что он совершил в отношении тебя насильственные действия сексуального характера, а потом уже пошел за яблоками. Довольный, как слон. Так уже интереснее мне кажется
Сергей Леонов
Наказание грозит только вменяемому лицу, который достиг возраста 16 лет.

Если мелкую кражу совершил подросток младше 16 лет, то административный протокол не составляется. Если стоимость похищенного меньше 1 тыс. руб., то санкции для воришки последуют по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере от 1 тыс. руб. до пятикратной стоимости похищенного имущества, арест до 15 суток или 50 часов обязательных работ.

Если сумма похищенного от 1 до 2,5 тыс. руб., ответственность наступит уже по части 2. Нарушитель заплатит штраф от 3 тыс. руб. до пятикратной стоимости похищенного. Также предусмотрен административный арест на 15 суток или обязательные работы до 120 часов. если вы украли бутылку коньяка за 1800 руб., а магазин закупал его по цене 850 руб., то попадать под квалификацию уголовного преступления такое деяние не будет. Оно рассматривается как административное правонарушение.
А ты сможешь доказать, что без твоего ведома яблоки были собраны? И что он действительно продал именно твои яблоки? И что ты сам не собрал эти яблоки, и не решил обвинить товарища? Или у вас была договоренность на сбор яблок, но потом ты подумал, что товарищ сильно разжился на твоих яблоках...
Eduard Silin