Ребёнок посещает раз в пол года психиатра т. к. ходит в логопедическую группу сада. Всё было нормально, а при последнем посещении врач начала орать, что у нас психиатрия (дело к школе идёт), ребёнок умственно отсталый. Я два часа добивалась, чтоб она нам не поставила диагноз по психиатрии. Всё из-за того, что на вопрос "почему птицы улетают зимой в тёплые края?" он ответил "потому что становится холодно". А должен был ещё сказать, что им становится нечего есть. В общем, я поехала в краевую психиатрию, сын прошёл там текст по Векслеру, который (о, чудо!) сообщил нам, что всё у нас хорошо. 90 баллов. Абсолютной средний показатель для его возраста. Там же психиатр с ним побеседовала, посмотрела записи невролога и сказала, что не видит никаких отклонений.
От родителей в группе сада я узнала, что некоторым детям всё же поставили психиатрию... но когда я захотела узнать, что же с нашим вопросом, посмотреть карту - мне сказали, что я не то что в руки её получить не могу, я даже в сторону этой карты смотреть не имею права. Это вот как вообще? Сейчас эта неадекватная врачиха напишет, что мой ребёнок псих, а я и знать не буду?
Это законно вообще, скрывать эти данные?
Гражданское право
Почему маме не дают посмотреть карту ребёнка в психо-неврологическом диспансере?
карту не дадут, выписку из карты обязаны дать по Вашему заявлению
"Всё из-за того, что на вопрос "почему птицы улетают зимой в тёплые края?" он ответил "потому что становится холодно". А должен был ещё сказать, что им становится нечего есть."
Спорный ответ.
Ведь, многие птицы остаются и что то едят.
Я с психиатрами тоже вечно воюю.
Последний раз получал справку на авто разругались до известной матери.
Потом я пожалел.
Ведь их деформация сознания профессиональная...
В кабинет к психиатру заползает мужик с чем то в зубах. Психиатр: — Ой, и кто это к нам пришел? Кошечка? Мужик ползет в угол. Врач умилено следует за ним: — Собачка? Мужик провел рукой по плинтусу и пополз в другой угол. Врач не отставая: — А, наверное ежик! Нет? Черепашка? Мужик вынимает провод изо рта и говорит: — Слышь, мужик, ты мне дашь спокойно Интернет провести или нет?! anekdotov.net
Спорный ответ.
Я с психиатрами тоже вечно воюю.
Потом я пожалел.
Потому что мама дура. Эта организация щелчком пальца может вообще отнять ребенка у мамы и отправить в интернат.
Здорового ребенка по сути угробила, на всю жизнь.
Теперь лишь менять фамилию срочно ребенку и надеяться что его там не узнают, когда повзрослеет.
В психиатрии врач тот, кто первым халат надел. Пациент (законный представитель пациента) имеет полное право знать всё о своём здоровье. Обращайтесь в вышестоящие органы и прокуратуру.
она все равно ничего там не поймет