Гражданское право

Почему виноватым оказался я?

Сегодня ко мне во дворе докопались два пацана. Они начали избивать, угрожать, кидаться камнями. Я ударил одного из них дубинкой ПР73 по спине.
Через 10 минут подъехала ментовская машина, вылезли менты и повезли в участок. Ещё у меня с собой были шокер и пневмат без обоймы. Изымать не стали, просто отдали родителям и запретили давать мне. Меня повязали просто так, ведь я защищал свою жизнь, те пацаны могли мне камнем в голову попасть. Как сделать так, чтобы мне можно было носить хоть одно средство самозащиты?
Max ===
Для того чтобы не было проблем с законом в части превышения пределов необходимой обороны, в первую очередь следует всегда использовать два приёма из каратэ. Первый – знать куда бежать, второй – знать где прятаться. Если и они не спасают, то в этом случае нужно в качестве предупредительного выстрела использовать истошный крик о помощи (рекомендуется кричать «ПОЖАР») и если это не возымеет никакого воздействия на нападавших, разрядить в них обойму из своего зарегистрированного Colt Python (шутка). По результатам стрельбы в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статьям 108 или 114 УК РФ, и в суде ваш адвокат сперва попытается оправдать вас по ст. 37 УК РФ и если у него ничего из этого не получится, то вас признают виновным по ст. 108 или ст. 114 УК РФ, но в соответствие со ст. 20 УК РФ суд освободит вас от ответственности.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона
УК РФ Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Анюта Якович
Лучший ответ
Если бы дрался руками, камнями, палками (обычными) сошло бы за бытовуху, а ты применил спец. средства, на этот случай есть отдельный закон и применение их тоже должно быть в соответствии с законом.
Anego1 Anego
Max === То есть, лучше бы я как эти сволочи кидался камнями? Камнем в башку лучше, чем дубинкой по спине?
Ты ходил с оружием, да ещё и применил его. Потому и оказался
Елена Фомичева
В суд подавай. Приложи справку из травмапункта.
Саша Швачка
ответили хорошо
где лицензия на оружие? предьяви ее и можешь спокойно жить
Max === На ПР 73, шокер и пневмат не нужно разрешение.
это не полицейские, это мусора, от слова мусор. но дубинкой нельзя бить, иначе повяжут, а если кулаком по харе это уже более менее, они какбы первые начали докапываться, так что тут тока суд.
B.
Boris .r