Гражданское право

Судебные приставы за должников с штрафами с камер уже взялись? Как сейчас взыскиквают?

Сори, неадекватные получают палец в низ
Ирина Уренцева
да пристава завалены производствами.... найдут счет в банке -спишут...

А так, за должниками бегать надо.... Оно приставам надо????

С. Н. Виноградов: «Федеральной службе судебных приставов России 150 лет»
Сколько дел сейчас находится в исполнительном производстве?
­ — Общее количество дел ­ — более 25000. Если разделить, сколько из них возбуждено в этом году и сколько окончено, то 12264 – окончено с начала этого года, и осталось на сегодняшний день 12600 исполнительных производств.
­ — Число внушительное. А сколько дел приходится на одного сотрудника? Достаточно ли приставов для работы с тем количеством дел, которые у вас в производстве?
­ — Более 2000 дел на человека. Судебные приставы-­исполнители разделены по категориям: взыскания в пользу Пенсионного Фонда РФ; налоговые платежи; кредитные платежи юридических и физических лиц; различные ущербы; издержки; госпошлины; процессуальные издержки; штрафы ГИБДД, ОВД и иных органов. У пристава по алиментам по распоряжению директора Федеральной службы судебных приставов А. В. Парфенчикова количество дел не должно превышать 300 исполнительных листов всех категорий. В отделе судебных приставов по Шекснинскому району этим занимается Л. Н. Чистякова, у которой в производстве более 250 дел по алиментам, остальные производства ложатся на плечи других приставов-­исполнителей. За каждым исполнительным листом стоит чья­-то судьба.
­ — А существуют ли ограничения количества дел на одного пристава?
­ — Мы не имеем права отказывать в приеме документов. Нагрузка на судебных приставов, несомненно, очень большая, но мы работаем с тем, что есть, стараемся охватить весь круг
Юрий Сторожниченко