Гражданское право

Есть ли шанс сдать шубу. и вернуть средства за нее?

Купила шубу норковую 10 дней назад, появилась дырочка маленькая на рукаве, плюс заметила вылазят по всей длмне волоски меха.

чек есть.

на что я могу рассчитывать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока не прошло 14 дней, несите её обратно, чего ждёте?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В
Ольга Дымченко
Лучший ответ
шанс максимум - вернут
шанс минимум - суд, экспертиза и непонятки
Гарантия на простую норковую шубу составляет 1 год. Но, если экземпляр эксклюзивный, то срок может быть и более продолжительным. Иногда на норковые шубы устанавливают гарантию равной одному сезону, то есть с 1 ноября по 1 марта. Обратитесь в магазин .
после товароведческой экспертизы только. и да она платная
..нужно вернуть.. брак... 14 дней без вопросов... деньги должны вернуть...
Danil Danil
Людмила Тимошенко то что я ее носила?
Danil Danil ..ну и что?.. если это брак... скажите пойдёте в роспотребнадзор... через суд приплатят в два раза больше.. плюс моральный вред... пусть думают.. кстати ..на шубе должен быть чип... если его нет.. то это ещё и уголовка...
Danil Danil ..по закону... все меховые изделия из натурального меха должны иметь типа чипа или марки с галограммой... и т. д. и т. п. если нет.. значит это мошенничество.. вас обманули... вы им об этом скажите.. только оригинал чека не отдавайте... снимите копию...
Где ты её купила, дурочка? Иди, и скандаль по жёсткой. Походу ещё и бабла заплатила туеву хучу... Вот же, бабы!!!
=) Сашулька
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец отвечает за недостатки, если они возникли в пределах гарантийного срока.
При этом не имеет значения, 10 дней назад вы приобрели товар, или 14, не заблуждайтесь на этот счет.

Следует иметь ввиду, что в силу п. 5 той же статьи 18 продавец имеет право провести проверку качества или экспертизу товара.