Гражданское право

купили сегодня шубу за 100тыщ.домой пришли,одели не понравилась.можно сдать?что сказать.

При наличии чека можете обменять на другую или сдать в течении 2 недель
Валерий Ляхов
Лучший ответ
Александр Несмачный Закон не позволяет просто сдать . Закон предполагает обмен.Читайте ЗоПП.
Данил Соболевский При отсутствии чека - тоже можно...
Просто сказать, что не понравилась.. В течении 2 недель. .

За 100 - ни туда и не сюда. . Понтовые начинаюся от 10 грин, а повседневный полушубок бобра можно за 50-70 взять. . А если в Греции - то два, за эти деньги..
Богдан Смелянец Закон не позволяет просто сдать! Почитайте внимательно.
Изначально только обменять, если шубу не носили, сохранён товарный вид, полная комплектация...
Можно сказать что угодно - мех жидковат, блеск тускловат, и вообще полнит-худит.. .
Но главное, что просто СДАТЬ Вы НЕ можете!
Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течение 14 дней с даты покупки товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества Вы можете ТРЕБОВАТЬ только ОБМЕНА на другой подходящий Вам товар.
И только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе отказаться от покупки и потребовать ВОЗВРАТА уплаченной за шубу денежной суммы.
(А если будете сразу и письменно отказываться от покупки и ТРЕБОВАТЬ возврата денег, то грамотный продавец Вам откажет на законных основаниях и даже в судебном порядке Вы ничего не добьетесь. )
Ну, и разумеется, нужно помнить, что и ОБМЕН, и ВОЗВРАТ денег производятся ТОЛЬКО если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. (Товарный или кассовый чеки НЕ обязательно, но при их наличии спокойней и надежней, т. к. исключаются дополнительные споры о месте и стоимости покупки)
Удачи.
Богдан Смелянец Вот что написала задавшая вопрос в комментариях: "по цвету не подошёл к шапке,например.
выбирали долго.и думали.к тому же вы что не знаете женского настроения?
просто подумали и решили что денег итак нет." Это по вашему слова вменяемого человека?
А что, в магазине зеркала не было?!!! Меня прямо умиляют такие люди. Не перчатки же покупали! Можно было, кажется, все взвесить. А то "домой пришли, не понравилась". Кому не понравилась-то? Тут не на закон надо жаловаться, а на свою головушку...
Юлия Шипицына это не я,а мама моя.я её отговаривала.её аргумент-если я сейчас не куплю,то возможности больше не будет.домой пришла,всё обдумала.неужели у вас не было таких передумований?
скажите, не понравилась спонсору
сдать можно в ближайшее 2 недели, только не повредите её!
Богдан Смелянец Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред.
Без примерки брали, что-ли? Или спьяну?
Данил Соболевский Да, хоть бы и с похмелья...
скажите, что оттенок меха при магазинном освещении понравился, а на улице, в дождливую погоду совсем не тот....
Имеете право. Не подошла и цвет не того оттенка....