Гражданское право
купил телефон в связном, принёс домой, загрузил с компьютера фильм, формат подходит, но телефон его не тянет
отнёс его в связной, мне сказали что проигрыватель телефона устарел и нужно пользоваться сторонней программой через Гугл фото, так всё работает .. но меня это не устраивает я хочу обменять телефон, если у меня такие основания? мне сказали что дефектов нет, хотя по моим ощущениям телефон очень слабый (нокия 5.1 ) видео через папку файлов не работает и мне кажется что через пару месяцев вообще ляжет
ну вообще, в большинстве контор устанавливают неделю или две на обмен товара, если он вам не подошел или не понравился (при сохранении упаковки, комплектации и товарного вида). почитай конкретно на сайте связного, что там у них за правила возврата
при этом, насчет фильма они правы. скачай сторонний плейер, в котором будут обновленные кодеки и всё должно заработать.
мне, например, XPlayer нравится по интерфейсу, им и пользуюсь для видео
------
вот что написано в связном:
Обмен исправной техники возможен при соблюдении следующих условий:
- аппарат исправен;
- сохранен внешний вид оборудования, т. е. целостность упаковки и все контрольные пленки, в наличии все комплектующие (товары в разовых упаковках обмену/возврату не подлежат);
- для товара, приобретенного в интернет-магазине – со дня продажи не прошло 7 дней;
- для продукции Apple, ноутбуков, планшетов: операционная система не должна быть активирована.
- в наличии кассовый чек.
------
вот что написано в связном:
- аппарат исправен;
- в наличии кассовый чек.
Скачай другой плеер, и все дела. Оснований для обмена нет.
В Инструкции телефона указаны форматы файлов видео которые можно смотреть на телефоне?
Если да и если Ваш формат там не обозначен - то вас пошлют нафик.
Никаких оснований. Технически сложный товар нельзя вот так взять и сдать обратно по желанию левой пятки. Дефектов нет - все правильно. Слабый телефон, это не дефект, а конструктивная особенность - нехер слабые покупать.