Нет конечно, пока не оформил. Целый сайт музыки есть. https://promodj.com/
Порядок регистрации авторского права
Защитить свои права на музыкальный контент можно несколькими способами. Рассмотрим вариант депонирования — свидетельства того, что творение существовало именно в таком виде и в конкретное время. Получить такое подтверждение можно, если:
сделать нотариальное заверение — обратиться к нотариусу, предоставить ему запечатанный конверт, в котором будет храниться ваше произведение (нужно распечатать все партии, записать ноты и если нужно — слова), оставить конверт в несгораемом сейфе, получив свидетельство о передаче интеллектуальной ценности;
сделать регистрацию права в Российском авторском обществе — это подтверждение, что произведение существовало именно в таком виде и в конкретное время, которое необходимо для того, чтобы получать вознаграждение за его эксплуатацию;
сделать регистрацию в Едином депозитарии результатов интеллектуальной деятельности (ЕДРИД) — в режиме онлайн вы сможете зарегистрировать право на товарный знак и начать зарабатывать на собственных произведениях;
отправить произведение на свой адрес — диск или другой носитель, на котором будет находиться ваше произведение, нужно направить заказным письмом к себе домой и не распечатывать: это и станет подтверждением того, что вы обладали записями в данный период.
Регистрация права в Российском авторском обществе — процедура, которая потребует нескольких последовательных шагов. Вам будет необходимо:
Предоставить заявление. В нем нужно указать ваши паспортные данные, а также информацию о соавторах, если таковые есть.
Записать фонограммы. Все аудиозаписи и трек-листы требуется приложить к заявлению.
Указать подробную информацию о произведении. Вам потребуется прописать все данные, которые касаются творения: сведения об оригинальности (это только ваше произведение или оно сделано на основе уже существующих песен и треков), название, формат, жанр и стилистику обработки.
При этом вам нужно оплатить пошлину порядка 3500 рублей за РАО и около 1200 за ЕДРИД. Тарифы ЕДРИД указаны на официальном сайте.
https://edrid.ru/
Гражданское право
Защищена ли музыка которую я создал авторскими правами?
Музыкальные пираты могут украсть
надеюсь не матерная
Регистрируй в РАО - Российское авторское общество