Гражданское право

Муж оформил машину на мать, они негодяи?

Свекрови 70 лет, не водитель, и конечно же не она накопила на машину, но купила в автосалоне за наличку, в птс она хозяйка. ясно для чего все это. когда и где сняли наличку, с чьего счета не знаю, может разом всю сумму, а может наличкой копили в течении года. жить вместе после этого действия мы дальше уже не будем, ситуация обидна.
Они случайно никакой закон не не нарушили? Умышленный сговор по присвоению совместного имущества? Если свекровь на детектор лжи посадить, то точно разревется и признается, что ей тошно, от того что сделала, и что это сын попросил так сделать.
Я не расчитываю вернуть часть стоимости этой машины, хочется нервы потрепать этой парочке, потаскать их по следователям и приставам. Или успокоиться и просто уйти, пожелав свекрови пережить всех своих родственников, чтоб не видеть дележа имущества?
В)
Василий )
Он так и новый дом оформит на мать, и придётся тебе при разводе остаться без недвижимости.
Виктория Пятибратова
Лучший ответ
НИКТО свекровь и пальцем не посмеет тронуть! Нет для этого оснований.
Успокоиться и просто уйти. Ничего не говорить.
На какие деньги с каких пенсий там что куплено - это Мишустинцы теперь интересуются. Со своими чудо-программами.
Уйдите молча. Мне в в таких случаях вспоминается стихотворение З. Гиппиус "Грех" - ВСЕГДА срабатывает... Надо только подождать....
https://azbyka.ru/fiction/grex-gippius-zinaida/
Если им барахло дороже ЧЕЛОВЕКА....
Alex Gor
Хозяйка машины-свекровь. Это не совместное имущество. Забудь
Marjanim Esmahambet
Будете делить имущество и может что на счетах мужа и увидите.
Ваши заявления в полицию только будут отнимать время у полиции, а толку не будет никакого. Авто на другом человеке и не принадлежит вашей семье.
Roza Fitozova
Просто вы дура. Выбрали себе такого мужа
Берик Беркинов
мой бывший тоже оформлял машину на свекровь, чтоб сэкономить на выплате налогов,
когда мы разводились, были опасения что они поведут себя как сволочи, но нет, мы попилили машину напополам.

никакой закон ваши красавчики не нарушили. докопаться не выйдет. и уж тем более по такому пустяковому поводу детектор даже в розетку никто включать не станет)))) нет никакой разницы в том что она не водитель, нет никакой разницы с каких шишей она или они копили на машину, с какого счета снимали, все законно, и старая бабка может быть владелицей хоть чего, неважно, пользуется она этим имуществом или нет. владеть ей никто не запретит.

во-первых, надо знать, зачем он так сделал? вы ссоритесь? планируете развод и раздел имущества? что вслух-то говорит? как объясняет действия?
во-вторых, у вас странная цель - потрепать нервы, я так понимаю, это в отместку на их обидные действия, в которых они обошли вас. да ну их, вам что, жить скучно? займитесь собой.
в-третьих, чем раньше получится забить на ситуацию, тем крепче останутся нервы.
И*
Ирина *****
Муж и жена - одна сатана. Если муж негодяй, то значит жена - негодяйка. И по Вашему вопросу, кажется действительно так. Вы ничего не пишите, что Вас украли, насильно заставили выйти замуж, и в первую брачную ночь - изнасиловали. Этого не пишите, значит все сделали добровольно по своему желанию. Т. е. Вы посчитали приемлемым выйти за этого мужчину, лечь с ним в постель (Вы же не женщина низкой социальной ответственности), возможно от него родить детей, а теперь вдруг на всю Россию закричали караул. Не пишите, что он украл Ваши деньги на покупку этого авто. Как на Ваш взгляд - это адекватно выглядит. Тут наверное не свекровь садить нужно на детектор, а Вам сходить к психиатру.
У вас брак на ладан дышит. И скорее всего муж пашет, а вы дома прохлаждаетесь. Не доверяет вам. И правильно делает. Вона как вы ядом дышите. В случае развода эта машина пойдёт вам же, как откупные, чтобы вы заткнули свой кран с ядом.
Kanat Ermek Uli
Alex Gor 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
Не желаете ли ОБДУМАТЬ этот постулат и заткнуть СВОЙ кран с ядом?
Kanat Ermek Uli Ну я узрела там яд. Возможно, что ошиблась. Однако не только я узрела, у меня пару лайков. Значит я не одна. Видать ещё кто-то хлебанул от детишек ( от сыночки с его женой).
жить вместе после этого действия мы дальше уже не будем, ситуация обидна.
да не живите, завтра другая придёт на ваше место. А с чего это вы решили что автомобиль приобретённый за деньги его матери, вам должен принадлежать? вы ничего в этой жизни не перепутали? Заработаете свои деньги с мужем, их и будете делить. А пока вам нечего делить, работайте наживайте своё имущество.
какие вы все тупые. все трое
Татьяна Д.
нормальное явление
В чём проблема-то? У нас тоже машина на жене, хотя кроме меня никто не водит. Просто для неё хорошая скидка была. Подозреваю, что ваши родственники тоже имеют выгоду. По налогам, или ещё какие-то...
Успокойся, как говорится земля круглая, просто отпусти ситуацию, все возвращается))