Например, существует у некоего физ. лица задолженность, которую пытаются взыскать через суд. Суд постановляет отдать такое физ. лицо на растерзание приставам.
Допустим, у этого физ. лица всё, что можно, уже конфисковали, и всё равно не хватает. В таком случае, урезают зарплату. Но есть же люди, которые намеренно не работают официально, или вообще не работают, и, соответственно, искусственно создают ситуацию, при которой с них ничего нельзя взыскать.
Как бы Вы отнеслись к идее создания долговых тюрем для таких людей? Установить какой-либо соотносительный эквивалент, в зависимости от типа долга. Например, 100 000 за ЖКУ = 1 год и т. д. и т. п., но общий срок не превышает 20 лет, а по нескольким делам 25, (как в уголовке) пока не отсидишь своё, или досрочно не погасится долг, ну или что-то вроде того, всегда можно придумать систему тарифов. Если это долг не перед государством, то за твоё просиживание его оплачивает государство.
Гражданское право
Как бы Вы отнеслись к идее введения долговых тюрем в современной России?
никак. в России запрещена тюрьма за долги, статья 1 Протокола №4 к Европейской конвенции прав и свобод, подписан Россией
Я думаю лучше повысить матеральное положение нищенского населения...
надо не тюрьмы, а долговые ямы... и пусть сам должник сам себе её копает и там сидим и сам себя кормит

Роман Проценко
А смысл в чём?
зачем тюрьма? Пусть работает и оплачивает. И ему хорошо - стаж идет, и кредитору хорошо
Роман Проценко
Не читал внимательно. Если он решил уклоняться от выплат
Еще и кормить, охранять, одевать и лечить этих дармоедов за счет налогоплательщиков? Да еще и долг за них, опять же, за их счет выплатить? Вы ошалели?
Роман Проценко
А сколько их будет-то, если избежать тюрьмы можно банально, устроившись на работу? Это уже совсем крайний случай, который, всё равно, имеет место быть. Государство же содержит "дармоедов", которые убивают, грабят и насилуют. В таких случаях если захочешь - тюрьмы не избежишь.
Не читал, но одобряю. Сейчас, на человека, который потратил чужие деньги, нет никаких рычагов воздействия. Знаю, людей которые имеют большие долги, но не имеют ничего, потому что избавились от всего.
Пусть поработают на общественно полезных работах и вернут немного денег.
тогда надо пересматривать конституцию и прямо указывать, что ценность жизни, здоровья и свободы человека значения не имеет, а бабло гораздо важнее всего остального. сажать в тюрьму за невыплату долга, кражу денег и пр - это в принципе негуманно. наказывать банкротов, мошенников и воров надо, но наказание должно быть соразмерным и адекватным, а не превращаться в издевательство и месть. иначе люди превратятся в обычных шакалов.
Никто добровольно в тюрьму не хочет. Но и работать добровольно хотят не все. Значит, их нужно будет разыскивать, ловить, потом охранять и кормить. Для этого потребуется куча госслужащих в погонах, с хорошим денежным довольствием, оплачиваемыми отпусками, пенсией по выслуге и т. д. Тюрьмы нужно содержать, электричество, воду, канализацию оплачивать. Это всё стоит денег, а деньги будут за счёт налогоплательщиков. При этом долги у людей, в основном, не по налогам, а перед коммерческими структурами. Это имело бы смысл, если бы расходы государству возмещал кредитор, но тогда зачем это нужно кредитору, ему и так денег должны, да ещё и за долговую тюрьму платить.
у нас в Белоруссии например осуждённого на поселение (химия) могут сдать в наём предпринимателю
А это как организовать.. к примеру или платиш милион долг или год в тюрьму и долг списывается. тут право выбора надо дать
Роман Проценко
Эти моменты можно предусмотреть и организовать
Пошла на х-уй тварь безмозглая, чтоб у тебя квартиру отняли приставы по долгам
да только содержать их не на бюджетные деньги
а на те что она заработают на зоне
Это всё поганенько. Я за нормальные, мужские меры - как при Сталине. Вернуть понятие "Враг народа" и без суда и следствия. Нах всю вашу демократию жидовскую, хитровыеб-анную.
Роман Проценко
Сейчас так нельзя, Совет Европы, демократия, и всё такое
Дмитрий Гайдай
У нас вся власть - сплошь враги народа. Я сам бы с удовольствием пошёл в палачи для них. И казнил бы их с пристрастием и изощрением.
Дмитрий Гайдай
Вам не противны всякие Мишустины, Володины, Матвиенки и Терешковы? В последнем послании Президента - Федеральному собранию, их показали в очередной раз. И переключить некуда - по всем каналам нам показывают эту мразь. Вы когда на них смотрите - Вы считаете, что они истощены морально заботами и думами о людях, о народе. Там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО враги народа - всех их кислотой залить прямо в этом зале.
Чтобы вся страна поголовна была зэками и выйдя начинала рассказывать анекдоты про пики точеные?
Все зависит от того как рассматривать долг, если взяли и не отдали наказывать. А вот если человек взял кредит, выплатил его с процентами, но кредитная компания накрутила ещё пени и подала в суд, чтобы ей вернули пени превышающие сумму кредита. То тут надо таких жуликов в тюрьму.