Гражданское право

.приветствую, пожалуйста скажите что грозит, и можно ли.

.я мальчик, учусь в 8 классе, мне 14.
.отношения с одноклассниками не очень и вот на отработке они вновь начали до меня длкапываться, мол ну че, поясни и т. д, начали замахиватся, а драться я не умею, и не хочу уметь, предпочитает все мирно решить.
у меня на случай самообороны есть перцовый баллончик, до этого я не применял, но сегодня когда меня вновь окружили я достал перцовку и пригрозил им (я не пшыкал!) они отошли, пожаловались классному руководителю что я ношу её.
разрешено ли? и наказуемо ли это?
Ромэо *
Ну тебя вызовут к завучу, ты обьясни что так и так пристают, а это самооборона. Тебе могут сказать не носить его, но ты но ты носи тебе ведь оборонятся .
Cactus Strange
Лучший ответ
Ромэо * спасибо за ответ.
Шокер купи ещё
Ромэо * это уже лишнее кажется.
Учитель в учебное время должен обеспечивать безопасность всех детей, за которых он отвечает. Если у вас произошла драка, то виноват не ты или твой одноклассник, а учитель.
M:
Myxmap :)
учись ладить с людьми
Так пшикни а патом обоссы чтобы глаза промыть
Ромэо * спасибо за ответ.
Перцовый запрещено носить детям, младше 18 лет. Применять его можно только в определенных случаях и только при определенных обстоятельств.

По сути, имеет место быть обычная подростковая ссора, которая бывает везде и в каждой школе.
Но такие вопросы должны решаться на между родителями учеников и директора школы на родительском собрании...

Ты можешь пожаловаться родителям. А так же пожаловаться классному руководителю или директору школы на отношении к тебе одноклассников.
Мне тоже 14,и мне по барабану, даже танк на самооборону возьму, пусть пожалуются, не я это проблемма
ну не будут же тя каждый раз досматривать) пусть бояца шакалы
Ромэо * спасибо за ответ.
Ну так кто у них там главарь возьми ему и со всех сил пробей ему нос пусть знают с кем связались
Anna K*
я такойже как ты но перехожу в 5-й ходи на кик боксинг и обороняйся - завуч тебе не поможет
Нет, это средство повышенной опасности
✿エルフ ✿
Объяснись перед всеми, убеди всех что ты не пшикал, и что перцовый баллончик тебе для самообороны. Также можешь сказать что одноклассницы на тебя замахиваются и начинают первые