Гражданское право

Хочу написать заявление в генеральную прокуратуру.

Была избита в полиции, удерживалась незаконно, вымогался телефон, который я должна была подарить сотруднику. Синяки остались до сих пор, неделю было плохо, я вообще ничего не соображала, били головой об стенку в том числе. Не поздно снять побои? Свидетели моих побоев и моего состояния есть. Как правильно это сделать? Посоветуйте..
Пишите заявление в прокуратуру, и срочно снимите побои! При получении отказа. обжалуете его в суде по ст. 125 УПК РФ. ----Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
------------------------------------------------------------
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
Виктор Новолоцкий
Лучший ответ
Лариса Фролова Сняла побои справка есть, множественные ушибы и гематомы мягких тканей нижних и верхних конечностей, гематомы ягодиц, живота, закрытая черепно мозговая травма с сотрясением головного мозга.. ТИх травмпункта сообщат в полицию, теперь я боюсь что те же хари из отдела ко мне приедут. Спасибо за ответ.
тормоз.. там сроки есть и сроки экспертизы.
Лариса Фролова Свидетели побоев не подойдёт? Где угодно подпишутся. Они всё видели своими глазами, в том числе уборщица видела, как я убегала и пряталась в туалете.
Лариса Фролова Нормально всё, гематомы остались, не поздно пока их видно. Били от души., сотрясение тоже зафиксируют..
Побои нужно снимать сразу же после выхода из полиции. Но лучше поздно, чем никогда. Самое лучшее было упасть где нить недалеко от полиции, чтобы прохожие скорую вызвали или самой вызвать.
Лариса Фролова Меня не выпустили бы никуда. Подпиши на Артура там какого-то, и твои муки закончатся. Сказала, что на всех жаловаться буду, ещё получила. Пиши куда угодно ты знаешь кто у меня папа? И знать не хочу твоего папу. Муки закончились с приездом моего бывшего мужа и сына. Хотя и там были выяснения кто кого знает, муж не последний человек в городе. Конечно я не в себе была, алкоголь не обнаружен. Шоковое состояние и свежее сотрясение.
А что так долго ждали. Можете обратиться и к прокурору. В таких случаях прежде всего необходимо обратиться в Следственный комитет или ФСБ
Лариса Фролова Что я долго ждала? Я ходить не могу, живу одна. Сегодня более-менее в себя пришла. Как обратиться посоветуйте пожалуйста. Я бы всё равно толком ничего не написала бы.
Рафкат Сахабутдинов А что тут советовать отправляйтесь или в ближайший отдел в СК или ФСБ. Сообщите что подверглись насилию со стороны сотрудников полиции и желаете подать заявление. Могли и скорую вызвать или сами обратится в медицинское учреждение. При оказании медицинской помощи сообщить, что травмы причинены сотрудниками полиции
Напиши, сними
D.
Den .
..что мешает?... можно электронкой..
бумага ручка конверт. указать их ФИО, предоставить справки из б-цы
Лариса Фролова Вас будут головой об стенку бить, а вы будете спрашивать фамилию имя отчество. Которому телефон подарить я должна была я помню. Артур Маратович. Потом я даже бывшего мужа не узнала, это ад был. Все на одно лицо.