Гражданское право
Здравствуйте. Пришло такое уведомление
Не знаю, как реагировать. Это вообще законно и могу ли я это оспорить?
Если это все его, то конечно.
Ирина Бондарчук
Ранее мною с ним был заключён бессрочный договор, по которому он предоставляет доступ к месту подключения к газопроводу, разрешает прокладку газопровода по южному фасаду здания, передаёт мне в собственность трубопровод от точки подключения - врезки до моего здания. Договор уже несколько лет заключён, никаких проблем не было.
а чего незаконного-то? какой-то ипешник за свой счет установил оборудование, обслуживал его за свой счет, вы этим видимо бесплатно пользовались, а теперь ему это надоело, он так-то не обязан вас на своей "шее" терпеть, поэтому он предлагает вам самостоятельно установить отношения с газоснабжающей организацией и уже отцепиться от чужого кармана. устанавливайте своё оборудование, заключайте с организацией договор и оплачивайте всё это. конечно, можете уведомление игнорировать. просто останетесь без тепла да и всё.
Ирина Бондарчук
Ранее мною с ним был заключён бессрочный договор, по которому он предоставляет доступ к месту подключения к газопроводу, разрешает прокладку газопровода по южному фасаду здания, передаёт мне в собственность трубопровод от точки подключения - врезки до моего здания. Договор уже несколько лет заключён, никаких проблем не было
газ монополия государства..!
Галия Базарбаева
что из этого следует?
даже в Москве есть "прокладки" от государства...
это не есть хорошо ...
Маша Васильева
так называемый документ читали? он написан школьником.. не знающим азов официальных писем!
Индивидуальный предприниматель...
Каким боком он относится к Городской Газовой Службе.
Газ, только они - могут перекрыть.
Выбрось эту филькину грамоту, и забудь.
Газ, только они - могут перекрыть.
Выбрось эту филькину грамоту, и забудь.
Елизавета Константинова
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
внимательно прочтите текст.
обратите внимание, что газообеспечение выполняет "Газпром газообесп Уфа" но не анонимный для меня индив предприним.
рекомендую продолжить сотрудн с газ уфа, без "прокладки"
ПОНЯЛИ ???
Ирина Бондарчук
Нет
что оспорить? запрет на пользование газом за чужой счет? кого-то мне эта логика напоминает.. кого-то из наших соседей... геополитических))
Все правильно, кроме того, человек соблюдает нормы досудебного урегулирования решения спора. Он Вас уведомил, дальше для Вас будет хорошо, если Вы послушаетесь совета и не будете пытаться "оспаривать", поскольку ИП вправе взыскать с Вас то, чем Вы пользовались "нахаляву". Возможно, есть смысл решить вопрос проще и заключить договор с ИП, оставить все как было, но плату вносить в ИП.
да
Ирина Бондарчук