Гражданское право

Финансовая пирамида на Авито.

Здравствуйте. В поиске работы на Авито попалась интересная вакансия с лёгкой работой и большим заработком. После отправки сообщения в Ватсапп узнал, что суть работы заключается в продаже какой-то ссылки для раскрутки Инстаграмм аккаунтов, но сначала нужно заплатить некоторую сумму. Всё это попахивает финансовой пирамидой и возникает вопрос - сколько времени потребуется правохранительным органам это всё проверить и, скорей всего, прикрыть?
Благодарю за внимание.
Правоохранителям это пофиг, ибо нет ФАКТА и конкретного потерпевшего, а администрация Авито прикрывает только после прямой жалобы.
Геннадий Кулешов
Лучший ответ
все что - "лёгкой работой и большим заработком" - это и есть пирамида
Ибо в жизни так не бывает)

Хотя это не пирамида - просто развод на бабки
Катя Рябец
При трудоустройстве люди получают деньги за выполненную работу, а не отправляют деньги непонятно за что.
Они не будут этим заниматься, пока нет пострадавших.
Dauren Sahuan
Здесь всё легально, на лоха рассчитано
Алексей Ширшов
Да, да, я там работала, не спрашивайте мне не понравилось, только нервы подпортила… :) помню…
«не уходи, останься, ты слишком юна, что бы понять как тебе повезло, просто работай!»

так же они:

«Ты сегодня работаешь в ночь до 3-5 часов!…» Типа юным сон не нужен… XD

хорошо, хорошо, а деньги где Лебовски, за рабский труд?…
(это рабский труд, ибо ты не просто рассылаешь ссылки, ты заставляешь, человека вариться в этом – человек отказался? Проигнорировал??… Значит у тебя денег – нет, извини…)

а ещё в конце у меня случилась истерика, в тот день все были шуганные какие-то… но мне никто ни о чём не говорил, потому что мне нельзя было знать, что… их сайт взломали и все паспорта слили в сеть… когда мне божились, что ничего не будет, всегда так делали все, не переживай!… XD