Гражданское право

Покупатель хочет вернуть товар, купленный с Авито

Я продал гироскутер в Авито. Он обычный, если кто разбирается, то Кивано, но, но, он естественно не оригинальный, я не писал в описании, что он оригинальный, я не писал оригинальное наименование товара, а именно Кивано Ко икс. Человек купил, все осмотрел. Через два дня звонит, говорит, что я продал ему не оригинал. Говорит, почему я не сказал. Просит вернуть деньги. Ему видимо знакомый сказал, что это не оригинал. Но ведь я не обманывал его, не говорил, что это оригинальный продукт. Деньги уже потратил. Вернуть не могу. Кто прав в этой ситуации? Еще, продал ему с чеками, гарантийкой, и коробкой. Он может в полицию обратиться? Что мне делать?
Liya *****
Нормально все. Есть такие хитрованы - хотят за полцены или даже за треть на "Авито" купить, и чтоб им еще гарантию дали. У меня один такой что-то покупал, ныл, что, дескать, если ему что-то не понравится, он товар вернет. Я ему предложил аналогичную вещь купить за полную стоимость в магазине.
Ничего ты ему не должен, если не вводил в заблуждение и товар соответствует заявленному в описании. В суд ему просто не с чем будет идти, и он сам это понимает, пытается без суда бабки отжать.
Людмила Ерофеева
Лучший ответ
Пусть в суд обращается
|C
| Christopher Monroe |
Liya ***** не хочу с судом разбираться. Это такие проблемы лишние
Скажите, что вы купили и можете так же продать, если не нужен товар. Учитесь говорить нет.
У него есть договор купли продажи или факт передачи денег? Если нет - скажите что вы его вообще не знаете. Если хочет, пусть продаст дальше то, что ему не надо.
Stas Platonov
Liya ***** Договора нет, но вот факт передачи денег думаю есть. Так как он снял деньги с банкомата. Там же и передал. Думаю, если надо, то с камер можно видос взять
Ага щас, покатался и бабосы верни ему....
Встреться осмотри скутер, найди царапины, и скажи что ты деньги не отдашь, так он его эксплуатировал
Liya ***** Гироскутер не новый. Он купил его уже в эксплуатированном состоянии. Там есть царапины, которые были сделаны мной. Этот вариант отпадает
Александр Ильин При покупке б|у товара претензии не принимаются
Можете ни о чем не волноваться. Как максимум - предложи ему возврат 5-10% стоимости. Удачи.
!!!!!! !!!!!!
забей....
Если товар полностью соответствует заявленному в описании, вам не о чем волноваться.
Руслан Кот
у меня такая же ситуация была - вот тут описано что делать - giroskutery.moscow, но в принципе ты ему ниче не должен