Гражданское право

Ответственность директора школу за потерянные вещи.

Добрый день, хочу уточнить у вас такую ситуацию. Ребёнок 18 января оставил в школе кроссовки в пакете, их посадили на карантин, и соответсвенно 26 января ребёнок пришёл, а сменной обуви нет.
Было написано обращение директору об возвещении моральных убытков, либо просьба вернуть потерянную обувь. Директор готовит письменный отказ на возмещение убытков, по моей просьбе. Идти ли в полицию и писать ли в прокуратуру за то, что директор нарушает статьи ГК РФ, так как по ГК директор несёт ответственность за вещи, которые оставляются в школе (договор дарения)
Кража. Администрацию школы раком поставят. Пишите заяву на КРАЖУ, а не на утерю.
Юлия ******
Лучший ответ
Сплетение Улиц В полицию на кражу или в прокуратуру на директора
эти кроссовки могли уйти из школы ещё до карантина . школьник мог их украсть например . и при чём тут директор ?
Он же не принимал их на хранение.... Номерок есть изх гардероба?
Сплетение Улиц А несёт ответственность хранитель (руководитель) по ГК РФ
Ребенок оставил на хранение в указанном администрации месте или бросил, где сам не помнит? Если сдал на хранение и директор отказывается - жалуйтесь в полицию на кражу.
Директор школы не принимал ваши кроссовки на хранение. Их украл вор. Пишите заявление в полицию.
Не несёт . Директор ничего не нарушил в любом случае. Если это гардероб под ключом и номерок, то первый спрос с гардеробщика. Другое--с вашего ребёнка.
Юрий Дембик
Школа муниципальное учреждение с бюджетным финансированием. Оно по-любому не может ничего выплачивать в досудебном порядке, т. к. ему муниципалитет выделяет деньги только на определённые цели.
" в школе кроссовки в пакете" смотря где именно. Если в шкафчике на ключе, то еще есть за что, а так нет. Ученик - далбан
Сплетение Улиц Общая раздевалка параллели.
что то все в кучу собрали. Причем тут договор дарения?
Соня Андронова
еще директор обязан сопли подтерать.. приучай дитё свое вещи не разбазаривать
Сплетение Улиц Вещи свои никто не разбрасывает, есть устав школы, который требует ношение обуви, а в свою очередь школа обязуется сохранить вещи в надлежащем виде. Если украли обувь, ребёнок виноват?
Сплетение Улиц Места для хранения есть- общая раздевалка где все переодеваются.
У директора нет вины в принципе. Кроссовки инвентаризации не подвергались. А значит и на балансе не стоят. Виновен вор - подавайте заявление в полицию на кражу кроссовок, а не на директора.
Рома Ромашко
Сплетение Улиц Сдал на хранение в общую раздевалку, на крючке, также как делают все.
Пишите в прокуратуру
Ирина Ломова
кроссовки посадили на карантин)))
Надо выяснять где ребенок оставил вещи? В классе, гардеробе, в вестибюле. Пишите заявление в полицию. Читайте Устав школы и внутренние локальные документы.
Елена Анучина