Добрый день, хочу уточнить у вас такую ситуацию. Ребёнок 18 января оставил в школе кроссовки в пакете, их посадили на карантин, и соответсвенно 26 января ребёнок пришёл, а сменной обуви нет.
Было написано обращение директору об возвещении моральных убытков, либо просьба вернуть потерянную обувь. Директор готовит письменный отказ на возмещение убытков, по моей просьбе. Идти ли в полицию и писать ли в прокуратуру за то, что директор нарушает статьи ГК РФ, так как по ГК директор несёт ответственность за вещи, которые оставляются в школе (договор дарения)
Гражданское право
Ответственность директора школу за потерянные вещи.
Кража. Администрацию школы раком поставят. Пишите заяву на КРАЖУ, а не на утерю.
Сплетение Улиц
В полицию на кражу или в прокуратуру на директора
эти кроссовки могли уйти из школы ещё до карантина . школьник мог их украсть например . и при чём тут директор ?
Он же не принимал их на хранение.... Номерок есть изх гардероба?
Сплетение Улиц
А несёт ответственность хранитель (руководитель) по ГК РФ
Ребенок оставил на хранение в указанном администрации месте или бросил, где сам не помнит? Если сдал на хранение и директор отказывается - жалуйтесь в полицию на кражу.
Директор школы не принимал ваши кроссовки на хранение. Их украл вор. Пишите заявление в полицию.
Не несёт . Директор ничего не нарушил в любом случае. Если это гардероб под ключом и номерок, то первый спрос с гардеробщика. Другое--с вашего ребёнка.
Школа муниципальное учреждение с бюджетным финансированием. Оно по-любому не может ничего выплачивать в досудебном порядке, т. к. ему муниципалитет выделяет деньги только на определённые цели.
" в школе кроссовки в пакете" смотря где именно. Если в шкафчике на ключе, то еще есть за что, а так нет. Ученик - далбан
Сплетение Улиц
Общая раздевалка параллели.
что то все в кучу собрали. Причем тут договор дарения?
Сплетение Улиц
Хранения*
еще директор обязан сопли подтерать.. приучай дитё свое вещи не разбазаривать
Сплетение Улиц
Вещи свои никто не разбрасывает, есть устав школы, который требует ношение обуви, а в свою очередь школа обязуется сохранить вещи в надлежащем виде. Если украли обувь, ребёнок виноват?
Сплетение Улиц
Места для хранения есть- общая раздевалка где все переодеваются.
У директора нет вины в принципе. Кроссовки инвентаризации не подвергались. А значит и на балансе не стоят. Виновен вор - подавайте заявление в полицию на кражу кроссовок, а не на директора.
Сплетение Улиц
Сдал на хранение в общую раздевалку, на крючке, также как делают все.
Пишите в прокуратуру
кроссовки посадили на карантин)))
Надо выяснять где ребенок оставил вещи? В классе, гардеробе, в вестибюле. Пишите заявление в полицию. Читайте Устав школы и внутренние локальные документы.