Гражданское право
Куда обращаться за помощью из-за бездействия матери?
Мне 27 лет. Я инвалид, по состоянию здоровья дальше подъезда никуда сходить не могу. Моя мама является не только мне родной матерью, но и опекуном. Я решил сменить фамилию из-за отца (он меня давно бросил) и по религиозным убеждениям. Я попросил маму помочь мне, но она не желает ничего делать. Куда обращаться за помощью? я смогу с пенсии оплатить документы, но не знаю, куда обращаться в первую очередь. Писать в соц.защиту?
В соцзащиту, не сюда же.
Допустим вы в Москве (т. к. вы не указали место проживания)
Вот что есть на мос. ру
На какие виды помощи могут рассчитывать инвалиды?
Власти столицы помогают инвалидам во многих аспектах — от денежных выплат до создания комфортной городской среды.
Узнайте, как оформить денежные выплаты, в частности:
страховую или государственную пенсию по инвалидности;
компенсацию расходов на оплату телефонной связи;
ежемесячную доплату к пенсии инвалидам-военнослужащим.
Узнайте, как получить помощь для семей с детьми-инвалидами или родителями-инвалидами:
выплаты и другая помощь (специальные условия обучения для детей, специальные условия труда для родителей) для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды;
выплаты для семей с детьми, которых воспитывают родители-инвалиды.
Узнайте, как получить социально-медицинские услуги:
патронажное медицинское обслуживание;
технические средства реабилитации для инвалида;
санаторно-курортное лечение;
бесплатный проезд к месту лечения.
Узнайте, как получить жилищную поддержку, в частности:
помощь инвалидам-колясочникам в снижении этажности;
помощь страдающим тяжелыми заболеваниями;
дополнительные льготы инвалидам — участникам городских жилищных программ.
Узнайте, как найти работу инвалиду.
Узнайте, как получить льготы по использованию транспорта, в частности:
услуги Центра обеспечения мобильности пассажиров в метро;
бесплатную парковку для инвалидов.
Узнайте, как получить бесплатную юридическую помощь.
Кроме того, для инвалидов работают различные спортивные секции и группы.
Источник: mos.ru.
Найдено по запросу: https://www.google.com/search?q=куда+обратиться+инвалиду+за+помощью
Вот что есть на мос. ру
патронажное медицинское обслуживание;
санаторно-курортное лечение;
бесплатный проезд к месту лечения.
Узнайте, как найти работу инвалиду.
бесплатную парковку для инвалидов.
Источник: mos.ru.
Ваша мама за вами ухаживает. Она уже не молода. Зачем вы ей докучаете своими капризами? Нужно будет поменять кучу документов. Бегать будет она. А сейчс еще и ковид. Вы о ней подумайте.
В ПНД.
Дима Sidorenko
Причем здесь психоневрологический диспансер?
Ты просто от жира уже бесишься. И всё это от безделья!
Лишние деньги? И мало проблем? Обращаться в ЗАГС
СТРАННО- и как ты жил всё это время с этой фамилией.. - похоже у тебя денег некуда девать- а маме и без того хватает с тобой- так тебе еше надо ?
ты её совсем не жалееш... так нелъзя поступать со своими близкими..
Не выдумывайте. При пересылке ваши документы могут вообще потерять. А всё восстанавливать, это мрак... Без документов вы не получите льгот, пенсии и далее.
судя по нику - в американское посольство. судя по тексту - к духовному наставнику. судя по способности сформулировать проблему - к дежурному психиатру
Да? а кто потом будет заниматься переформлением всех документов, в том числе в соц защите и в очередях этих торчать?
Никуда
К блинкину-байдену-ЛГБТ обратись. Они ждут тебя...
Путину