Подтвердить что я там учусь может каждый у кого есть пропуск.
Сегодня охранник не хотел меня впускать из-за того что я воспользовался чужим пропуском (пропуск- карта с чипом для турникетов).
Имеет ли охранник не пускать меня в техникум.
Техникум не является режимным объектом.
Инструкций и каких либо связанных с этим бумаг там не весит.
Гражданское право
Есть ли основания у охранника не пуска ть меня в техникум без пропуска.
Я вам более скажу, статьей 43 каждый имеет гарантированное право на образование. Недопуск в образовательное учреждение является нарушением гражданских и конституционных прав. Если считаете, что права нарушены, пишите в прокуратуру с просьбой провести проверку. Только укажите что нарушение допущено по вашему мнению
Алексей Рябиченко
Онлайн можно подать заявление?
Алексей Рябиченко
Правильно я выбрал?

Ольга Макарова
Ой. Вам бы с такими комментариями... Сначала юридическое образование получите, что бы понимать законы.
>Техникум не является режимным объектом.
Кто тебе это сказал?
Режим пропуска куда угодно определяется администрацией этого куда угодно, если это что угодно не является публичным местом. Так вот, твоя путяга - не публичное место.
Кто тебе это сказал?
Алексей Рябиченко
К о тебе сказать что шарага не публичное место?
имеет право
на то он и охранник, что не пускать без пропусков
основание - приказ по охране вашего техникума
каждый охранник в душе считает себя пограничником
Ну для чего--то пропуска ввели.Догадайтесь для чего?
Конечно, есть! У тебя же нет пропуска. А без пропуска впускать не положено, иначе пропускной режим в образовательных организациях бы не вводили -- входи, кто хочет, как раньше, до нападений.
Алексей Рябиченко
Однако парня с ружьём в школе это не остановило.... Вопрос, а какой смысл от охранника и турникетов?
Есть студенческий, можете по нему пройти. Скажите что забыли/потеряли.
Алексей Рябиченко
Студенческий нам не выдают. Он есть, у куратора но не выдают. Причина: якобы мы можем его потерять
Обязан не впускать и отобрать чужую карточку.
Вы как учащийся ОБЯЗАНЫ ходить с пропуском. См устав заведения.
Охранник ОБЯЗАН пропускать только тех кто с пропуском
и это не вы.
И "бумаг там не висит" и не обязано висеть. Законы и инструкции обязательны к исполнению не в силу того что они висят, а "с момента принятия и опубликования". Вы ОБЯЗАНЫ знать устав своего заведения и выполнять его требования. Вас вообще допускают к учёбе только пока вы выполняете требования устава учебного заведения. При его нарушении возможно отчисление
и это не вы.
Алексей Рябиченко
Это написано в законе о ЧОП?
А на каком основании он Вас обязан пустить?
Охранник действует в рамках требований, которое предъявляет ему учебное заведение. Например это договор или должностная инструкция.
Если учебное заведение заявило требование не пускать без пропуска - действия охраны правомерны.
Вы можете и должны обратиться за разъяснением к администрации учебного заведения, так как они являются заказчиком. Если их ответ вас не устроит, Вы вправе его обжаловать в суде.
Учитывая последние печальные события, происходящих в школах, охраннику даже премию выпишут. И побольше бы таких людей. Возможно, это спасло бы больше жизней.
Без пропуска не должен пропускать. Но можно предоставить студенческий билет
Алексей Рябиченко
В том прикол, что старый куратор не хотел выдавать не студенческий, не зачётку
Не имеет
Алексей Рябиченко
Впускать или не впускать?