Гражданское право
Является ли помощь в списывании на экзамене нарушением закона?
Если я за деньги помогу человеку списать на экзамене (не ЕГЭ, а просто в колледже), то есть ли какая-то юридическая ответственность за это?
19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»). Штрафы за нарушение порядка проведения экзамена (в том числе за списывание): для граждан: от 3000 до 5000 руб., для должностных лиц: от 20 000 до 40 000 руб., для юридических лиц: от 50 000 до 200 000 руб
Закон о такой хрени даже не задумывался.
У нас законы так написаны что привлечь можно кого угодно, не за одно так за другое
Нет, это не взятка
Я не юрист, но могу дать общую информацию. Помогать кому-либо списывать на экзамене является нарушением академической этики и правил учебного заведения. В разных странах и учебных учреждениях могут существовать различные правила и политики в отношении таких ситуаций.
Юридическая ответственность за помощь в списывании может различаться в зависимости от законодательства вашей страны и правил вашего учебного заведения. В некоторых случаях это может рассматриваться как мошенничество или нарушение законодательства в области образования.
Я рекомендую вам обратиться к правилам вашего колледжа или к учебному заведению, чтобы узнать их политику относительно списывания на экзаменах. Это поможет вам лучше понять возможные последствия и юридическую ответственность за подобные действия.
Также стоит отметить, что списывание на экзамене не является эффективным способом получения знаний и может иметь отрицательные последствия для вашего образования в долгосрочной перспективе. Лучше приложить усилия к самостоятельной подготовке и развитию своих учебных навыков.
Лет на пятнадцать упекут точно. Тебя все мужики там будут боятся