Гражданское право

❗Может ли ООО называться по-другому нежели бренд одежды, который она производит?

Например ООО назывпется "Х", а производит одежду под названием "y", а также осуществляет дополнительные виды деятельности. Нормально ли это с точки зрения закона?
М*
Малая ***
Да, вполне возможно, чтобы название организации и продукта, который она производит, отличались друг от друга. Название организации, например, ООО "Х", является ее официальной юридической наименованием, зарегистрированным в соответствии с законодательством. Одежда под названием "Y" является брендом, или товарным знаком, под которым продукция организации выпускается.

Организация также может осуществлять дополнительные виды деятельности, помимо производства одежды, если соответствующий вид деятельности указан в ее учредительных документах и зарегистрирован в соответствующих органах.

Важно, чтобы название товара или бренда не было запрещено или нарушало авторские права других компаний или физических лиц. В целом, если все требования и правила законодательства соблюдаются, то такая практика является нормальной с точки зрения закона.
Денис Дмитриев
Лучший ответ
может вполне
Без проблем. Но недопустимо нарушение прав на зарегистрированные торговые марки.
Бренд и название компании - не одно и то же. Я работаю в компании, которая производит три разных бренда под тремя названиями, и ничего...
У одного юрлица может быть куча брендов
Виктория Школа
Может конечно, практически все так делают
I*
Ianik ****
эмм ну как бы это торговая марка
Конечно. Название юр. лица и торговая марка могут не совпадать. Тем более, что одно юр.лицо может иметь несколько разных торговых марок.
Голубничая Екатерина Тупее аву даже анимешнику не придумать лмао
Голубничая Екатерина Что за низкополигональная корейская отрыжка
да, форма собственности предприятия ооо, товарный знак ааа, товарных знаков может быть не ограниченное количество
Togzhan Sultanova
Может
Anton Kovalenko
Так все и делают.
На Ваше усмотрение
Вообще без проблем. ООО может иметь множество разных товарных знаков
Конечно. Ведь магазин Перекресток например не является ООО ил ОАО Перекресток, хоть есть продуты такие
Это возможно
ООО расшифровывается как окрошка очка очкапика