Гражданское право

Каков будет закон РФ?

Ситуация такая: если ты выходишь из уборной во время ЕГЭ и после тебя заходят люди и спустя время они приводят к тебе экзаменатора и говорят что нашли шпаргалки в уборной где был ты, ты нарушил какой либо закон? Если да то какой
Если вы действительно использовали шпаргалки и вам уже есть 16 лет, то кроме аннулирования результатов экзамена, вас могут привлечь к административной ответственности по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ

"Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании [Федеральный закон от 9.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ"] порядка проведения государственной итоговой аттестации".

Штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Решение по этому нарушению выносит суд.

Конечно, в реальности редко когда штрафуют за шпаргалки, либо суд признаёт правонарушение незначительным и не назначает наказание, либо вообще не составляют протокол об административном правонарушении. Хотя были случаи когда даже 9 классника штрафовали за шпаргалку на ОГЭ.

В любом случае для применения статьи КоАП РФ на момент совершения правонарушения вам должно быть 16 лет.
Иван Андреас
Лучший ответ
правила проведения ЕГЭ. Аннулируют результат
А проблема решается просто: перед выходом в туалет задание сдаётся, каждое следующее задание генерируется автоматически и индивидуально по возвращении экзаменуемого из туалета.
ИИ наше будуЮщее.
Ну или хотя бы всё это -- в бумажном виде.
Танюсик Васьок Ну ты намудрил. Ещё предложи отливать в окно аудитории, в которой сдаётся экзамен. Ну чтобы не было сомнений, что ученик идёт именно в туалет, а не за шпаргалкой
презумпция не виновности - не пойман, не вор !
Миша Павлов
я конечно в шоке... но требуйте экспертизу на отпечатки пальцев
Костя Носков
а у нас что, в уголовном или административном кодексе уже за шпаргалки есть статья? Хотя ничему уже не удивляюсь глядя на весь этот маразм