Гражданское право

Помогите составить претензию

Ситуация: В мебельном салоне 2 месяца назад заказал набор мебели: стенка, тумбочка под телевизор, компьютерный стол. В момент заказа заплатил 50% от стоимости (70 т.р.). Через 2 месяца пришла мебель отдал вторую половину стоимости. После сборки мебели (специалистами мебельного центра) окопалось что стенка имеет дефекты(внешний вид). Помогите составить претензию согласно закону «Зашиты прав потребителей» о возврате всей мебели.
Аркадий Ежов
В случае, если вы обнаружили, что работа выполнена некачественно, то можете потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков (например, если на новом платье плохо обметаны швы, то вам обязаны их обметать бесплатно) ;

— уменьшения цены услуги (к примеру, вы отдали телевизор в ремонт, чтобы вам отремонтировали переключение и отрегулировали цвета; цвета отрегулировали, а про переключатель забыли. Вы можете потребовать, чтобы вам вернули деньги, уплаченные за ремонт переключателя) ;

— безвозмездного изготовления другой вещи из аналогичного материала такого же качества или повторного выполнения работ (например, если при пошиве платья из вашего материала вам сшили нечто, вас совершенно не устраивающее, вы можете потребовать сшить новое платье из такого же материала. При этом вы обязаны вернуть исполнителю переданную вам ранее вещь) ;

— исправить недостатки самостоятельно или с помощью третьих лиц и потребовать у исполнителя возмещения расходов.

Если вы потребовали устранить недостатки и это не было сделано, то вы имеете право расторгнуть договор, т. е. потребовать, чтобы вам вернули деньги. Вы также имеете право на возмещение убытков, понесенных в связи с недостатками работы или услуги (ст. 28 Закона «О защите прав потребителей») .

Если исполнитель потерял или испортил вашу вещь, он должен в трехдневный срок предоставить вам аналогичную вещь или заплатить ее двойную стоимость, а также компенсировать ваши расходы (ст. 35 Закона «О защите прав потребителей») .

Ситуация может сложиться так, что ваши планы изменятся и сделанный заказ потеряет свою актуальность. В таком случае, как записано в ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» , потребитель имеет право расторгнуть договор, независимо от того, какой объем работ уже сделал исполнитель. Однако заказчик при этом обязан оплатить исполнителю уже выполненный объем работ и возместить ему прямые убытки, причиненные расторжением договора.

Для составления претензии обратись к юристам извини это платная услуга.
Света
Лучший ответ
ну вот текст:

Два месяца назад я в мебельном салоне заказал мебель. Потом ещё через 2 месяца привезли мне мебель. После сборки мебели специалистами салона, это было на следующий день, оказалось, что стенка имеет дефекты. В связи с этим мне бы хотелось вернуть эту мебель в салон, и забрать свои просто так портаченные денежные средства. Прошу в этом во всём вас разобраться.
В подобной ситуации мы собрали мебель и сами отвезли в магазин. Деньги нам вернули. Претезии высказали устно.
Svetlana Te