Гражданское право

Правомерны ли эти действия??

В стоматологической клинике при записи на процедуру аппаратом "Вектор" сказали, что надо внести предоплату ( я внесла 1240). Мне на руки выдали обычную квитанцию к приходному кассовому ордеру. Сказали предъявить её при оплате в след. раз. В назначенный день я не смогла приехать,при этом предупредив их накануне, и записаться на другое число не получилось. Прошло 10 дней, звонит их менеджер и говорит, что ваша предоплата сгорает. Это как законно? И что мне делать? И дело-то не в деньгах, а в отношении. Сразу можно было сказать при записи или накануне.
они не правы, так как они вас не предупреждали о том что в таких случаях сумма сгорает! если вы конечно сами не подписывали документов по этому поводу! даже если при телефонном разговоре они вас предупреждали то это предупреждение не имеет юридической силы (если оно не было записано) . деньги платятся за предоставление услуг, если услуг не было то и деньги им нужно вернуть. к тому же у нас всегда есть куда подать жалобу в случае их отказа
Игорь Creator
Лучший ответ
Идите туда и на месте разбирайтесь! И не сдавайтесь, добивайтесь своего!
Роман Блинов
Нужно сначала изучить документы этой клиники по поводу предоплаты. Вообще, по-моему незаконно просто так занычивать чужие денежки, даже не предупредив об этом заранее. Я бы пригрозила им судом и потребовала дать справку о том, что явилось основанием о прекращении договора о стоматологической услуге (назовем ее так) . Гады они!
Ваша ошибка в том, чтовы не записались на другое число. По бумагам они правы. По человечески нет, но кого сейчас заботит человечность
Отказали неправомерно. Обратитесь напрямую к директору ли в общество по защите прав потребителей. Уже то что вам не пробили кассовый чек, уже большое нарушение
за какие услуги брались деньги - указано в квитанции? нет - пишите в защиту по правам потребителей
Как я понимаю клиника частная, а они практикуют заключение договоров со своими клиентами. Если это Ваш случай, сначало почитайте имеющийся у Вас на руках договор оказания стоматологических услуг, там должно быть все прописано.
Нет такого быть не может