Гражданское право

Как поступить, ведь без разрешения другого родителя с несовершеннолетним ребёнком не выедишь за пределы страны?

Женщина в разводе уже много лет, ребенок живёт с ней (10 лет) , сейчас хочет съездить с ребёнком за границу, бывший супруг уже давно живет в другой стране и не извсетно где именно.

Как поступить, ведь без разрешения другого родителя с несовершеннолетним ребёнком не выедишь за пределы страны?
Asuka Murakami
Asuka Murakami
471
искать какой -нибудь выход на нотариуса и делать за взятку фиктивное разрешение от отца. У меня так знакомая делала.
Roman Stroganov
Roman Stroganov
10 968
Лучший ответ
В сучае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Если от него не поступило заявление о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного в соответствии с положениями постановлениями праввительства РФ от 12 мая 2003 года " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Росии несовершеннолетнего гражданина РФ".
ЮК
Юлия Киреева
56 584
если он не написал на таможню заявление, чтоб вас не выпускали-можете ехать спокойно-разрешение не нужно!
Ернар Сембаев
Ернар Сембаев
82 072
Если есть время- процесс следующий - подача в суд искового заявления - о признании отца, таким который не участвует в воспитании ребенка- и алименты не выплачивает (если это так на самом деле) , выдается справочка в суде - о безвезди пропавщем отце....ну и так далее. И после с этой спрачкой идешь к нотариусу и все документы делаешь дальше...
Либо зайди почитай здесь:
http://www.partenit.ru/customs.shtml
или
http://www.tour.crimea.com/FAQS/index.shtml
или
http://www.kleo.ru/consult/lawyer/vyjezd_zagranitcu.shtml
Это на случай если ты проживаешь на Украине или России))) )
Я же на своем опыте делала доверенность- и кстати без присутствия мужа бывшего - нотариус все сделала сама- спросила он не против.. .и т. д. - когда же бабушка ехала с внучкой (моей дочерью - 6 лет) тоже делала у нотариуса доверенность.
nado obrashchatsya v sud za vydachej takogo razreshenija, no dlya etogo nuzhno imet bilety na rukah (tuda-obratno), vizu, esli takovaja trebuetsya.

hotsya skolko raz ne ezdila s docherju, ni razu na granize ne sprashivali takogo razreshenija. mozhet, sejchas vse strozhe.
Наталья
Наталья
923
Многократно ездила за границу с ребёнком и обратно. Ничего, кроме свидетельства о рождени, которое доказывает, что он Ваш ребёнок, не нужно. С одним из родителей ребёнок может выезжать куда угодно. Разрешение второго не требуется.
Baxo Baxo
Baxo Baxo
213