Гражданское право

Если домой не принесли судебный приказ и человек всвязи с этим не успел обжаловать решение в 10 дневный срок, что делать

Десятидневный срок, установленный ГПК РФ счисляется со дня полчения должником судебного приказа.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1034
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получайте в канцелярии у мирового судьи - с этого момета и начинается истечние десятидневного срока.
Удачи
Мария Письменная
Лучший ответ
А им в обязанности это не вменяется. Сами должны были идти в канцелярию суда и получать решение.
Виталий Неверовский человек даже не знал,о ом.что суд был.сд был без него.
Ход-во о восстановлении срока обжалования с учетом

А как он все же узнал о судебном приказе? Обжаловать в любом случае, но при этом еще и просить продлить сроки для обжалования, указав в чем причина и приведя этому доказательства.
Виталий Неверовский узнал когда приставы пришли имущество описывать.
Приди в суд и запросить его. Когда пишишь обжалование указываешь, что вовремя не получил текст и прикладываешь доказательство когда его получил
Сергей Шурбин