Гражданское право
. мужчина иностранец мы готовились к свадьбе в Украине свадьба не состоялась . по истечению года он высылал деньги на п
мужчина иностранец мы готовились к свадьбе в Украине свадьба не состоялась . по истечению года он высылал деньги на подготовку документов и скромную помощь. сумма не большая. на сегодняшний день я разорвала отношения с ним. а он угрожает мне адвокатом по возвращению денег. кто может подсказать как какие права имеют женщины в этой ситуации
Пусть докажет, что деньги высылал именно на подготовку документов и именно к свадьбе. Можно доводы опровергать напр. сам присылал по своему желанию, ты его не просила, он настаивал, т. к. сказал, что ты плохо питалась, а он хотел что-то особенное. Ты в свою очередь, если ситуация так пойдет можешь предъявить встречный иск и потребовать сумму на свою подготовку к свадьбе, но нужны письм. расходы (чеки, квитанции) . Разрыв отношений должен быть по его вине. Это надо доказывать. Как - сама подумай, но все должно быть убедительно, привлеки свидетелей, которые подтвердят потом твои доводы. Удачи и мой совет - не связывайся с иностранцами! Неужеле своих нет, а меркантильный интерес потом и вылазит боком как правило. С уважением
Я бы не позорилась и отдала все и еще приплатила бы, чтобы отвязаться.
вообще-то ты проживаешь на украине, как можно понять из вопроса, а он - иностранец /какой не понятно/, каждый из вас судит по своему минталитету, вы ро русскому минталитету, где прямо говорится, что подарил ты женщине, то уже никогда не твое: "с воза упало - пропало", и он со своим заунывным западным минталитетом, где даже любимой девушке дарят цветы очти под рассписку... .
видишь в жизни, наш отечественный влюблённый урод, готов тебя охапками цветов забросать, и там - богатый очень мужчина с одной розочкой или - гвоздичкой.. .
в общем он делал тебе подарки, высылал немного денег на разные былавки, ты и принимала это ухаживание и подарки, но ситуация поменялась и ты отказалась от подарков, вот тебе и счёт выставлен. . если подаст в суд, то по месту жительства ответчика - вас, значит на украине, а украинский суд подскажет вам, что подарки не возвращаются и не взыскиваются, тут много исали и я того же мнения - русских вам мало что-ли? ну назвали их сечас некоторых - украинцами. . но от этого они другими не стали.
а пусть докажет что ты получала деньги... и вообще его проблемы... ты ему ничего не должа.
пз: совет на будущее - ищи русского мужа.
ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!