Гражданское право

Покусала собака, милиция отказала в возбуждении дела.

Смело обращайтесь на хозяйку или хозяина собаки в суд, предъявите к исковому заявлению заключение врача эксперта о причинении телесных повреждений, справку о стоимости испорченных собакой вещей и сумму компенсации морально и материально вреда. Желаю удачи.
Артем Сильченко
Лучший ответ
уголовное дело тут не завести - нет умысла. В лучшем случае административка
<<< N O Z I >>>
Ответ на провокацию - не преступление. Римское право.
.Z
.*. Zok .*.
Обжаловать постановлеие об отказе в возбуждениии УД в прокуратуре, не поможет - в суде
ОК
Олег Каргин
так на хозяев в суд на хрен а собаку на отстрел!!! если собака попоробовала кровь человека то это трандец убивать её только!!! ваша мама родилась в рубашке!!!! выздоровления скорого вашей маме и с хозяйки значит материальный и моральный ущерб!!! воообще охренели !!!идите в управление собственной безопасности и разговаривайт там а с участковыми бесполезно разговаривать они работать не хотят лень им дела такие вести либо сразу в прокуратуру самый оптимальный и лучший выход там вам точно не откажут!!!!
Дальше обращайтесь в прокуратуру и прочие вышестоящие инстанции. Главное поактивней. Когда мне надо было, я нашла способ активность пробудить в участковом. Если кому-то лень работать - их простимулируют. Если будете сидеть и утираться - так и заглохнет дело.
Идите в прокуратуру и пишите заявления о возбуждении дела, требуйте прокурорский надзор, в суд. Обязательно зафиксируйте укус документально: справки из больницы, поликлиники, можно даже фото сделать. Суд!
Как вы себе представляете возбуждение уголовного дела в отношении собаки???? Собака не может отвечать в суде за себя, и ни один адвокат не будет защищить собаку. Это административное правонарушение со стороны хозяина собаки. На него должны составить протокольчик и наложить штрафчик, где то две тысячи рубликов.
скажите спасибо что вы живы)
Khizhnyak Denis