Гражданское право
как збрать документы у риэлтора?
У меня риэлтор забрал оригиналы документов на квартиру. Уже полгода прошло, квартира не продана, а документы я забрать не могу - риэлтор отказывается мне их возвращать или просто не берет трубку. Что делать?
Смело пишите заявление в милицию и укажите, что риэлтор обманным путем завладела подлинниками.
Якобы вы дали ей подлинники для того что бы получить спрвки из БТИ, а потом должен был их вернуть.
Время прошло а оригиналы не вернули.
Если конечно в договоре с риэлтором на продажу квартиры было прописано, что вы даете оригиналы, то плохо. А если вы еще и доверенность на продажу на имя риэлтора слелали тогда вообще труба.
Так что надо торопиться, пишите заявление.
Время прошло а оригиналы не вернули.
ужас! а риэлтор работает в агенстве или вы ее на улице нашли? к директору. еще сеть ассоциация реэлторов - в неее обращались? на крайний случай - суд. Вообще подлинники НИКОГДА НИКОМУ нельзя отдавать, тем более совсем незнакомым людям. Желаю удачи!
Напишите письменную претензию на имя генерального директора риэлторской компании. и зарегистрируйте ее в секретариате. В претензии укажите, что если вам не будут возращены документы, то вы подадите жалобу в суд.
написать заявление в милицию.
обратиться к руководству агентства недвижимости.
1.Обратитесь к руководству риэлтерской фирмы, если Ваш агент не частный.
2.Если первое не помогло, напишите заявление в милицию.
3.Сходите в ЕГРП (регистрационную палату) там Вам за символическую плату дадут выписку о том, кто является владельцем Вашей квартиры. Возможно это уже не Вы. Там же можно попробовать восстановить документ как утерянный и прекратить действие старого.
написать заявления: 1. директору агентства. 2. в милицию. 3. риэлторы очень не любят общаться с криминальной милицией и прокуратурой