Гражданское право
Работодатель заставляет меня купить пластиковую карту для расчёта, за свой счёт. Сейчас расчёт через сб.книжку.Кто прав?
Ну и что, вам же самой удобнее будет с картой. Я тоже для перечисления зарплаты за карту сама платила, правда, меня никто не заставлял. Вообще, не имею права заставлять. Ведь сберкнижка - это то же самое, в плане перечисления заработной платы. Такой же счет в банке. Глупо как - то. Разницы никакой!
Ерлан Ашилов
Юлия, во первых не самой, а самому. Во вторых, есть детали, в связи с которыми мне действительно ни к чему сейчас карта, вскоре мне придётся уйти в армию, а там мне карта не понадобится, поверьте. Поэтому есть и разница. Для получения одной-двух зарплат мне она не нужна, к тому же я не бегу в первый же день лихорадочно забирать всю зарплату, для оплаты долгов, так что бОльшая часть денег на счёте и останутся. В банк хожу за деньгами 1-2 раза в 1-2 месяца. Следовательно, мне карта ни к чему.
Прав тот, у кого больше прав.
не хотите не покупайте и ждите перечислений, но вас письменно известят, что возможны задержи выплаты з/п в виду загруженности бухгалтерии и банка,,, ,
а в настоящее время найти другого сотрудника не составляет труда...
А кто не прав? Не хотите, не покупайте, дело ваше, а не вашего работодателя! А что значит заставляет?? ? Пригрозите ему судом.
Александр, зря Вы так негативно относитесь к пластиковым картам, (+) действительна по всей стране, а "муждународки" по всему миру, на зарплатную карту идет % пусть небольшой но всё-же, очень удобна при расчетах в магазинах, аптеках, заправках (скидки) . Я уже пользуюсь 12 лет и непожалел ни разу. По большому счету работодатель сам должен переводить работников на такие карты и производить за них оплату (срок действия карты 3 года).
Валентина Романова
вопрос почему он должен менять способ получения и еще за свой счет...
если бы было удобно сам он мог завести карту и попросить на нее перечеслять
Работодатель прав! Ознакомьтесь с трудовым законодательством + устав предприятия + внутренний приказ (основание) . И не судитесь, Ваше дело проигранно до мелочей.
Ерлан Ашилов
ключевое слово - ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Устав и приказы не могут перечить законодательству. Подсказали бы лучше ссылку на соответствующие статьи ТК РФ.