Гражданское право

Нужна помощь

Недавно я решила выйти в Интернет через телефон, в моем телефоне не было настроек. Я приняла автоматические настройки через Мегафон-про. После выхода в Интернет у меня образовалась задолженность в размере 3 тысяч рублей. Как мне сказали потом операторы Мегафона, выход состоялся через точку доступа wap. При автоматически принятых настройках не было выбора точки доступа Интернет, а только wap.
Почему автоматически устанавливаются настройки с точкой доступа wap, ведь она нужна для выхода в Интернет только не современным телефонам, с устаревшим wap-браузером, каким мой телефон не являлся? Так же, почему телефон не отключился после того, как на сети образовалась минимальная задолжность?
Писала претензии и в Мегафон, и в Министерство связи, везде отказывают в удовлетворении моей жалобы.
Что мне теперь делать? Придется платить?
Придется платить. Это точна
Мария Вандышева
Лучший ответ
незнание закона не освобождает, как говорится.. .
придется заплатить. поскольку при покупке симки Вы оставили свои координаты - паспортные данные в частности.. . Вас все равно найдут.
выкини симку и все. месяца через два - три придет письмо предупреждающее, а потом все само утихнет.
Ваня Шило
Вам отказывают, потому что оператор связи прав: настроек телефона несколько, оператор дает Вам на выбор как автоматические, так и ручные настройки, не ограничивая Вашего права выбора. Напротив, на сайте оператора представлен широкий перечень вариантов:

"Просто отправьте на бесплатный короткий номер 5049 SMS c текстом:

* “1” – для получения настроек Internet
* “2” – для получения настроек WAP
* “3” – для получения настроек MMS
* “4” – для получения настроек PTT
* “5” – для получения настроек Видео-портала"

Кроме того, если Вы хотите настроить телефон вручную, оператор предоставляет
подробные инструкции для всех вариантов.

Вы приняли настройки WAP, хотя знали и о других возможностях Вашего телефона, но не использовали их.

Потребленные услуги оператора связи подлежат оплате в срок и в порядке, установленные договором.
Увы, но в Вашей ситуации ничего сделать нельзя: по договору оператор МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН приостанавливать оказание услуг.
Мой ответ наверное будет самым худшим))))) , но придется заплатить, т. к задолженност образовалась обосновано