Гражданское право
Об обязанностях родителей перед детьми всем известно, а вот как быть если 16 летний подросток
хамит,курит,выпивает,родителей не слушает,ничего не делает,но при этом требует все для жизни и заявляет : Вы меня обязаны до 18 лет содержать?
Да, обязаны содержать: поить, кормить и прикрывать наготу. Не более, никаких там денег карманных, разносолов на столе, отдыха и проплаченных хобби . Между прочим помогает !
Содержать можно по-разному. Курит и выпивает на что, интересно? Деньгами родители не обязаны снабжать. Еда, одежда, учебники, проездной на транспорт - вот и все обязанности родителей
послать его, пусть живёт как может и как хочет - долго не продержится без денег и еды
Дети это зеркало нашего отношения к ним. Если ребенок такой, то родителям некого в этом винить, кроме самих себя.
Валентин Бондаравичус
Бред полнейший
пиздюлей ему вставить
А нужно выбить дурь из головы!! ! Выбить!!!
какой молодец, будущий юрист - свои права знает! у вас один выход найти с ним общий язык, у него трудный возраст, вы должны дать ему понять что будете всячески его поддерживать чтоб он сформировался как личность, напоминайте ему что у него большие возможности которые он может реализовать и вы ему готовы в этом помочь . Не ищите в собственном сыне врага - его просто надо поставить на правильный путь! И не запрещайте ему ни курить не пить, поверьте он это всё равно будет делать если захочет и ещё больше на зло! Сходите и купите сами ему блок хороших сигарет и пепельницу и скажите - " Сынок - кури на здоровье, это твой выбор и я уважаю его! " а то он себя ущербным малолеткой чувствует, а это никому не нужно ни вам ни ему . Вы теперь свои указания должны преподносить в форме советов, чтоб он с вами был на равных . прислушиваться начнёт когда уважать вас будет, а уважать будет только когда вы его начнёте уважать !
Роман Лайшев
прислушиваться начнёт когда уважать вас будет , а уважать будет только когда вы его начнёте уважать ! (с)
УМНИЧКА!!!!
Артемий Чеспавский
) Александр , это вы так маму расстраиваете? )
Валентин Бондаравичус
А наркоты захочет ее тоже сходить прикупить,ведь это его выбор?
Попробуйте на листке бумаги пронализировать, почему он так себя ведет. Если поймте, начните бороься за него. Трудно. Невыносимо. Но, может, еще не поздно? Удачи