Гражданское право

После проведения диагностики тормозной системы, произошел разры тормозного шланга. Хотим обатиться в суд. Каковы шансы?

А это смотря вследствии чего произошел разрыв! Какое время прошло с момента диагностики. Какие документы у Вас имеются на руках после проведенной диагностики, что в этих документах написано. Я думаю при обращении в суд и Вы, и фирма, выполнявшая диагностику, будете делать независимые экспертизы причины разрыва шланга. Многое будет зависеть от того у кого лучше адвокат. Ну, к примеру, как Вы докажете, что разрыв шланга произошел не по Вашей вине. Диагност, напимер, может показать, вам бумажечку, что система исправна и т. д. и т. п. , может быть она даже и с вашей подписью. В принципе, если фирма солидная, то может они и согласятся возместить вам убытки и не будут качать права чтобы не портить себе репутацию. Если нет. то экспертиза должна выяснить причину разрыва, может вы где-нибудь просто наехали на проволоку, её провернуло колесом и порвало шланг. А вообше если последствий разрыва шланга, кроме испуга от отсутствия тормозов нет, то, я думаю, лучше поберечь свои нервы и деньги, чем тратить их на всякие суды. Или для начела написать досудовую претензию в фирму и посмотреть на результат.
Владимир Зубченко
Лучший ответ
а на кого подавать-то будее на производиеля или авосервис? Ту еще разобраться надо ...но дело долгое ...
От документов зависит и доказательств. Если в акте диагностики тормозной системы отражено что все в норме, а шланг порвался, то вам придется доказать что диагностика была проведена некачественно, что повлекло за собой.... сервисмены, в свою очередь, будут доказывать что на момент диагностики все было нормально, что разрыв шланга произошел по вашей вине либо вследствие каких-либюо обстоятельств, за которые они не отвечают. Чисто теоретически оценивать шансы лучше проконсультировавшись не с юристом, а с техничсеким специалистом, который вам ответит на вопрос - мог ли порваться тормозной шланг в результате чего-либо, если при диагностике все было тип-топ.