Только со всеми аддонами и длс (brave new world т. е.). Без них - даже помоев не стоит.
Если не натыкаться на некоторые откровенно ущербно сделанные моменты - игра тащит.
Минусы:
Адские лаги в конце игры на огромных картах. Warlock умудрился улучшить их движок и сделать все без адовых тормозов, но в цив5 не исправить это даже в финальном патче.
Система шпионажа в этой игре - отсер бабуина. Советую отключать её всегда.
Порой нереально тупой ИИ.
ЙОБАННЫЙ ЭКРАН ДИПЛОМАТИИ. (серьезно, когда все 22 нации начинают тупо писать тебе как они тебя ненавидят каждый ход, а комп не может прогрузить эту сцену моментально, начинаешь объявлять им всем войну просто чтобы они заткнулись. Да кстати, иногда они сами массово объявляют тебе войну просто потому, что видят что ты выигрываешь. При этом весь саундтрек тупо заменяется на заунывную мелодию 2-3 мировой, и хочется убить себя.)
Не обязательно минус, но очень впрягает порой:
Огромное число имб. (религия, Шошоны, Венеция, Зулу...)
Механика городов государств откровенно задалбывает после нескольких перепрохождений. Рука тянется отключить их, но без них куда скучнее.
Плюсы:
Много модов (которые правда долго грузятся)
За некоторые нации можно залипать по 4 дня кряду и более. (я серьезно.)
Клиентские игры
Вопрос для любителей стратегий. Стоит ли играть в Civilization 5.
мне не понравилось. на мой взгляд 4 цива лучше.
имхо естественно.
для получения впечатлений - стоит
да
на любителя так как я любитель стратегии ртс
Конечно, очень атмосферная. Надеюсь, будешь с торрента качать.
ДАААА