Клиентские игры

Почему еще никто не портировал сталкер на новый движок? типа cryengine3 или unreal 4 ?

Я фанат сталкера еще с 2008 года, Есть просто море модификаций и дополнений под сталкер, но почему еще никто его не портировал на новый высокопроизводительный движок, учитывая, что они распространяются бесплатно и вы можете клепать игры и даже их продавать, если месячный доход не превышает 20 процентов....

Даже если не продавать ибо там Григорович сразу в суд пойдет за авторские права, просто портировать и выложить в открытый доступ - бесплатно.... Вон LOST Alpha столько делали, столько усилий и бесплатно выложили...
Sergei Ladonenko
портировать вот это? а ты смешной
Aleksandrs Kazaks
Лучший ответ
И кто например? Студия, что произвела оригинальную игру этого делать не станет - надо купить лицензию на движок, платить программистам и другому персоналу, а потом все скачают с торрента? И какой им резон? А любители, наверное, могли бы это сделать, но зачем им тратить такую кучу времени и сил за бесплатно, плюс на них в суд подадут на интеллектуальную собственность? Вы бы стали всю зиму, например, бесплатно снег чистить во дворе вашего дома?
Камиль Аблязин
есть мод на крузис называется StalCry
Андрей Курлов
Aleksandrs Kazaks это не мод, это и есть сталкер на се2
Зачем? Это трудоемкий процесс. А оригинальный движок и так хорош.
Юрий Сааков
Олег Новиков где он хорош, в каком месте?
Потому что нормальным людям не важна графика к игре.
Ваня Шмидт
Sergei Ladonenko Да не в графике дело, в новых возможностях
Aleksandrs Kazaks спс, поржал
сталкерский движок крайне убог и ущербен
но права на сталкера защищены, делать что то на другом движке и брать за это деньги не выйдет тк "авторские права"
на чистом энтузиазме мало кто будет таким заниматься, один человек делал на крайэнжине, Но у него комп дерьмо и он забил, ссылочка - https://www.youtube.com/watch?v=MdHkT01G8Lw
остальные моды на движке крайэнжин не достойны внимания

на арме делают сталкер моды, убожество под названием армсталкер на 3 арму не достойно внимания
а вот мод на 2 арму делает довольно пряморукий человек, весной уже можно будет поиграть (уверен что и на 3 арму сделает потом) ссылочка - https://vk.com/dayz_stalker

что касаемо самого сталкера со старым движком, так исходники движка достались одной группе людей, которые далают полноценный мультиплеер и скоро уже обт (Ray of Hope),ссылочка - https://www.youtube.com/watch?v=oNK2fab_Kpw

движок хоть и ущербен, Но на нем ещё можно что то делать, вот пример того, что можно запилить, отличный мод (я-меченый) - https://www.youtube.com/watch?v=8CVvRk-rGu8