Клиентские игры

Вопросик по Dote

Приветик, можно как-то рассказать в чем суть игры, какие герои, что они делают и т. д только можно своими словами без текста из википедии и прочих сайтов или сленг расшифровать (( Пожалуйста буду очень благодарна)
Фарм
См. также: Герои роли Фарм
Фарм (с англ. Carry - нести, тащить) — герои, которые «принесут» команде победу. Их потенциал зависит от собранных предметов. Как правило, в начале игры они очень слабы и поэтому должны быть защищены героями, способными гораздо успешнее драться в начале игры, но позднее становятся весьма могущественны. Для раскрытия всех своих возможностей они должны умело пользоваться способностями. Наличие большого количества таких персонажей в команде может усложнить игру, т. к. каждый игрок будет стараться получить опыт или лишнее золото, что, конечно, замедлит получение опыта и золота другим игрокам.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Фарм
Pip disabler.png Контроль
См. также: Герои роли Контроль
Контроль (с англ. Disabler - запрещать, обезвреживать противника) — герои, способности которых направлены на выведение из сражения одной или нескольких целей. Хоть по своей сути дизейблеры — герои поддержки, они также могут отыгрывать роли инициаторов для внезапного убийства героев противника, если врагов не слишком много. Настоящие же инициаторы сохраняют свои способности для больших стычек.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Контроль
Pip initiator.png Инициация
См. также: Герои роли Инициация
Инициация — подходят для командных боев. Обычно у таких героев в основе способности, воздействующие на большие области. Инициаторы, как правило, начинают драки, нападая неожиданно для противника. Типичная тактика таких героев — обездвиживать и наносить урон всей вражеской команде, оставляя возможность союзникам завершить начатое. Как следует из названия роли, они инициируют начало сражения.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Инициация
Pip jungler.png Лес
См. также: Герои роли Лес
Лес (c aнгл. Jungler - лесник) — герои, которые в начале игры получают опыт, убивая нейтральных монстров в лесу, давая одному из игроков возможность развиваться, стоя на линии в одиночку. Обычно у лесников есть способности, позволяющие им брать под свой контроль нейтральных монстров или же быстро их уничтожать. Преимущество такой тактики в том, что ваша команда в целом получает больше опыта, чем команда соперников, если это, конечно, не затрудняет развитие союзников.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Лес
Pip roamer.png Поддержка
См. также: Герои роли Поддержка
Поддержка (с англ. Support - помогать, поддерживать команду) — герои, которые помогают союзникам зарабатывать больше золота и опыта. Зачастую у таких героев есть способности исцеления, они помогают обездвиживать врагов, давая союзникам время расправиться с противником, принимают меры, чтобы команду не застали врасплох и т. д. Такие герои практически не зависят от предметов, поэтому часть золота должны тратить на расходуемые предметы: Smoke of Deceit icon.png Smoke of Deceit, Animal Courier (Radiant) icon.png Animal Courier, Observer Ward icon.png Observer Ward, Sentry Ward icon.png Sentry Ward и другие. Они должны делать всё возможное, что бы защитить своих керри-героев в начальной стадии игры, когда они не особо сильны.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Поддержка
Pip tank.png Стойкость
См. также: Герои роли Стойкость
Стойкость (с англ. Durable - танк) — герои, служащие надёжной опорой в команде. Обычно у таких героев много здоровья и защиты, поэтому они могут получить огромное количество урона и не умереть. Они всегда стараются принять удар врага на себя, защищая слабых товарищей.

[Expand]
п • о • р
Герои роли Стойкость
Pip pusher.png Осада
См. также: Герои роли Осада
Осада (с англ. Pusher - толкать, продвигать, проносить линию) — специализируются на быстром разрушении вражеских башен и продвижении линии к вражеской базе. Их основная цель — уничтожение вражеских башен для быстрого завершения игры, пока вражеские керри не стали слишком могущественны. Также они мешают противнику получать оп
Anar Azimzade
Лучший ответ
Николай Марков как определить свою роль?
Описать 100+ героев?
Николай Марков ну всмысле игровые роли, а не подробный отчет каждого)
Максим Саушев 1Фарм
2Контроль
3Инициация
4Лес
5Поддержка
6Стойкость
7Осада
8Быстрый урон
9Побег
В warcraft 3 играла?
Ну смори, смысл игры в том, что ты должен (а) выбрать героя, нафармить ( если ты керри ) или помогать своему кэрри если ты саппорт, так вот, после того как ты получишь какие нибудь вещи, которые фармятся и покупаются за деньги, ты пойдёшь драться, или помогать в драках. Потом ваша команда должна вынести башни противника на разных лайнах и снести главное здание - трон. И вообще, в доте есть обучение, и темболее если ты играла в какие нибудь другие мобы, смысл тот же самый!
Николай Марков можно сленг расшифровать?
В игре 100+ героев. Две команды по пять человек пытаются разрушить главное строение чужой команды. Кто первый разрушит тот и победил.