Клиентские игры

Как воруют аккаунты Uplay/Orign/Steam?

В инете продают много аккаунтов с играми по-дешевке. Как они их воруют? Спрашиваю, чтобы свои у меня не увели.
Саид Додов
1) Самый простой способ потерять свой аккаунт, заходить на различные подозрительные сайты через Steam. Обычно, пример таких сайтов - Раздачи, дешевые игры, торговые либо наоборот совсем не соответствующие steam-у тематики.
В стиме говорится, что такие сайты не получают таких данных как "логин и пароль" пользователя, но собирать некоторую информацию они могут.
2) Вирусы? Второй простой способ.. -Достаточно скачать вирусный руссификатор. К примеру :)
3) Друзья. Добавляются неизвестные пользователи. Возможно, даже под видом игроков, продажников, тихонь. - Постепенно собирают информацию, могут играть с вами в компании, либо сразу пуляются ссылками и вопросами, обменами (А за связь с ботом можно получить).
4) Продают СВОЙ аккаунт, который потом же и восстанавливают, через долгое время, когда человек уже освоился, закупился и т. д. Может случится даже через год. Ибо уже доказательство в виде письма о регистрации - саппорт просто так не пропустит, даже, если аккаунт раз 100 сменил данные.

Сами махинации с аккаунтами происходят через саппорт либо подбор.. Да, даже на такое способны. - Восстановление через саппорт проходит через все варианты защиты. Такие как телефон (коды) /емайл. Второй вариант "одноразовый", но достаточно для того, что бы продать. Далее снова идет связь с саппортом.
Кстати, если уже было обращение в Саппорт на счет "Взлома/потери" аккаунта, то последующие разы уже будут рассматриваться и решаться дольше ибо по политике стима - последующие обращения имеют меньшую ценность.
Сергей Шабанов
Лучший ответ
чтобы не увели включи защиту на мобильный телефон.
SteamGuard

Оригинальный способ узнать что сделать для того, чтобы не увели ))))
Чтобы у вас не взломали аккаунт с ориджином советую перестраховаться и использывать их сервис https://metascan.ru