Клиентские игры
Можно ли играть в Xcom 2 не играя в предыдущие части (не знаю сколько там их было)
Сейчас только узнал об этой игре и пока заинтересовала. Но можно ли играть, если абсолютно не знаком с подобными играми и тем более данной серией?
Прежде всего, XCOM - перезапуск старой серии, сюжет первой части повторяет сюжет старой игры 1993-го года (более известной у нас как UFO: Defence): миру угрожают инопланетяне, а потому правительство всех стран создает элитную организацию для защиты Земли от них, которую мы и возглавляем. По мере игры встречаем разные виды инопланетян, а в итоге оказывается, что всем заправляют эдакие пси-паразиты: они очень древние и мудрые, но начали вырождаться и ищут расу, которую можно модифицировать под свои нужды и переселиться в неё. Ну вот встречные инопланетяне не подошли, а люди оказались идеальными кандидатами. Собственно все.
Правда XCOM 2 идет своим путем: всех событий первой части не было, проект быстро загнулся из-за предателя, а потому инопланетяне захватили мир, дали людям технологии и открыли сотни клиник, в который тайно проводятся эксперименты над людьми дабы подготовить их к переселению. Ну а главный герой подключен к компьютеру и по его мнению участвует в событиях первой части, на самом деле непроизвольно тренируя инопланетян (точнее армию модифицированных людей). Это так себе спойлер, об этом игрок узнает в первый час игры.
Айдар Чирков
Так всё-таки можно начать играть с Xcom 2? Я обычно так не делаю, но сейчас меня немного заинтересовала особенность геймплея данной игры
Нельзя. Тебя рептилойды накажут.
Да, Вот сюжет первой части: на землю напади инопланетяне а xcom дал им пиз*ы. Теперь ты знаешь сюжет можешь играть во вторую часть). В начале будет обучение где тебе расскажут как играть в подобные игры.
Айдар Чирков
Понятно..)) А сюжет вообще является фишкой данной игры?) Или он там вообще простой?