Клиентские игры

Что нужно знать прежде чем начинать играть в 3 ведьмака? Я о сюжете. Прежде не читал книг и не играл в старые части.

Не считая знакомства с ключевыми персонажами (кто такие и что связывает с Геральдом) особо ничего и не нужно.
Александр Шумейко
Лучший ответ
Нужно знать, что игры - удел задротов.
Если вы планируете начать играть в "Ведьмака 3: Дикая Охота" (The Witcher 3: Wild Hunt) без предварительного чтения книг или игры в предыдущие части, есть несколько важных вещей, которые можно узнать о сюжете, чтобы лучше понять и насладиться игрой:

1. Основной герой: В игре вы управляете Геральтом из Ривии, профессиональным монстроборцем, известным как "ведьмак". Геральт обладает особыми способностями и охотится на чудовищ для заработка.

2. Мир и персонажи: Игра происходит в мире под названием Континент, где встречаются фэнтезийные существа, магия и политические интриги. Вы встретитесь с различными персонажами, такими как Йеннифэр (маг и возлюбленная Геральта), Трисс Меригольд (маг-протеже Геральта) и Цирилла (Цири), особой важности в сюжете.

3. Поиск Цириллы: Центральным моментом сюжета является поиск Цириллы, девочки с особыми магическими способностями и приемной дочери Геральта. Геральт ищет ее, встречаясь с различными фракциями, древними пророчествами и многочисленными опасностями на пути.

4. Независимость сюжета: "Ведьмак 3" может быть самостоятельной историей, и вы сможете понять и насладиться основной историей даже без знания предыдущих игр или книг. Однако, если вы захотите глубже погрузиться в мир "Ведьмака", предыдущие части или книги Анджея Сапковского, на основе которых созданы игры, могут предоставить больше контекста и дополнительную информацию о персонажах и событиях.

5. Вариативность сюжета: "Ведьмак 3" известен своими множеством вариантов и ветвлениями сюжета, где ваши действия и принимаемые решения могут иметь долгосрочные последствия на ход искусствен

ного интеллекта, судьбы персонажей и финал игры. Это позволяет создать собственную и уникальную историю во время игры.

6. Исследование и задания: В игре также предлагаются многочисленные побочные задания и возможности исследовать открытый мир. Они могут быть важными для получения дополнительной информации, развития персонажа и углубления в истории мира.

Учитывая все вышеперечисленное, "Ведьмак 3: Дикая Охота" предоставляет множество возможностей для вас насладиться игрой, даже если у вас нет предварительного опыта с предыдущими частями или книгами.
Ничего, по факту, многие познакомились с серией начиная с 3 части
Она сделана абсолютно френдли к тем кто не проходил прошлые части
Сергей Бигаев
Там много отсылок на Анну Каренину в сюжете. Советую прочитать эту книгу для полного понимания сюжета ведьмака
Husnidbek Mahamadjonov