Клиентские игры

Гаррис мод и Халф лайф 2

Я не пойму какую игру от, какой скопировали??

Ну, получактся же что сначала зделали одну игру потом другую скопировали от одной

Как и каким образом это прлизошло??
1.Делали игру Half Life 2. Для нее выпустили достаточно инновационный на то время движок source
2. Valve стала на этом движке выпускать другие игры: Left 4 Dead, Portal, Garry's mod и. т. д
Также она позволяет создавать другим компаниям создавать игры на этом движке, включая такие известные как Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Titanfall, Dark Messiah of Might and Magic

Так что единственное, что объединяет эти игры - движок и общий набор текстур, звуков и объектов
Олег Гуськов
Лучший ответ
Half-Life 2 - оригинальная игра, первая от VALVe вышедшая на движке Source. Именно на ее эпизодах можно наблюдать изменения физики, графики.
Впоследствии были выпущены и другие игры - Portal 2, CS:Source, Garry's mod. Они созданы на измененных версиях того же движка.

Garry's mod так вообще сделан в качестве песочницы, предоставив игрокам открытые возможности творить. Как внутри игры, так и модификации на базе Source.
Гаррис мод изначально был модом для халфы 2 но после популярности и таво что он был как бы сказать с большим потенциалом решили сделать его не зависимым от half-life 2 в итоге так родился нынешний гаррис мод на основе сорс и моделей и тд халфы хех но игра не от валве
Garrys Mod произошёл от HL2,даже в диспетчере задач Гаррис мод назван как hf2
Халф лайф оригинальная история . гаррис мод изначально представлял собой кооператив после сюжета халф лайф . Но потом игра сменилась на приложение . Где таким людям как Flag Jack, Robin, I-kogneta . Передали права на игру, а уже потом Flag Jack создал Дарк\рп, I-kogneta - starwot/rp, а Robin владеет Кинотеатром, SPC-RP, и т. д . Санбокс, и прочее владеет самми разработчики движка Valve . Гейб Ньюэлл кстати не имеет не каких прав на игру! Только на нпс, текстуры, звуки, некоторые карт . Разработчики впускают обновление, а создатели серверов их устанавливают, и получают 12% себе . 2% отдают операторам . Админам же игровую валюту, или же х*й ...Так что как то вот так .
сначала вышла Half-Life 2, потом сделали мод на ее движке и назвали Garry's Mod
Вообще первее garry's mod'а был некий Jbmod, а так раньше гмод был мод для халф лайф 2, потом стал отдельной игрой
Half-Life 2 сначала а потом уже модификацию.
Гаррис Мод сделали на движке Source (тоесть gmod скопировали с hl2)