Клиентские игры
Как сделать Spawn иконы? в гаррис мод?
Vtf и Vmt файлы у меня есть, но Vtf файлу наверно как-то надо параметры изменить, потому что у меня нет иконки, просто серый квадрат
Во-первых, вам понадобится что-то для изменения файлов изображений Valve (или сокращенно VTFs).) Я бы сам рекомендовал VTFedit. ССЫЛКИ HAAX Swep "ht tp://www.gar rysmo d.o rg /downloads/ ?a=view&id=67919" VTF Редактировать http://nemesis.thewavelength.net/index.php?c=178 Шаг 1 - Найдите элемент, для которого вы хотите сделать значок. В этом случае я собираюсь использовать HAAX swep от NECROSSIN, а затем найти картинку, которую вы хотите использовать, либо в игре, либо на каком-нибудь случайном сайте в Интернете. Я собираюсь использовать картинку, которую он использовал со страницы загрузки на "garrysm od. org" . Теперь откройте программу для редактирования изображений с размером холста 256 x 256; затем откройте изображение для значка. Итак, я использую изображение со страницы загрузки, как указано ранее. Шаг 2 - Найдите папку, содержащую оружие, для которого предназначен ваш значок. Как только вы найдете его, перейдите в раздел материалы, затем найдите в нем другую папку под названием "VGUI". (Если она не существует, просто создайте ее.) Затем внутри этой папки должна быть другая с названием "сущности" (как и раньше, просто сделайте это.), И внутри этой папки находится файл изображения значка. Теперь откройте VTFedit и нажмите "Файл", а затем нажмите "Импорт" (или просто нажмите на маленький значок бумаги вверху.) и выберите изображение для значка. Шаг 3 - Затем VTFedit откроет ваше изображение и автоматически преобразует его в формат vtf, но вам все равно нужно его сохранить. Вам нужно назвать его так же, как и папку, содержащую lua-файлы мода. (С этим оружием папка, которую вам нужно будет найти, называется "Weapon_haxgun", поэтому мне нужно вызвать vtf, который должен иметь точно такое же название.) Затем вам нужно добавить файл vmt, который также должен иметь то же название, что и папка, содержащая lua. (Поэтому мне также нужно назвать его "weapon_haxgun".) Шаг 4 - После добавления файла vmt (вы можете просто скопировать другой файл vmt и правильно переименовать его.) Вам нужно открыть его и внести небольшую правку. (Вы можете использовать notepad или VTF edit.) и внесите небольшое изменение. Как только вы откроете его, найдите строку с "$basetexture" (обычно это вторая строка). Затем замените эту строку именем изображения, которое также является именем папки с данными. (Так что для меня это должно быть "$basetexture" "vgui / entities /weapon_haxgun") Шаг 5 - Если все было сделано правильно, и ваш значок должен отображаться как на изображениях.
h ttps://gamebanana.com/tuts/9304 :Ссылка на оригинальную статью.Я перевёл.
Алексей Будда
у аддона HAAAX тоже серая иконка, проверял, изменял VMT файл как надо, но иконка не появляется
Михаил Андреевич Ивасенко
Я понял, надо в VMT файле изменить текстуру
Некстботы убивают