Клиентские игры
Требуется помощь в сфере одной игры!
Недавно купил S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля. Покупал я это все через сервис GOG.com. Принялся ставить на скачку, и все скачалось правильно. Решил поиграть, зашел, и вижу перед собой черный экран. Ладно если бы это длилось около секунд 30-20, но это длилось около 20 минут (даже оставлял зафиксировать). Несмотря на множество нажатий различных клавиш, ничего не изменилось. Смерясь, что придется его удалять, решил воспользоваться сочетанием CTRL+ALT+DEL вызвал деспетчер. Но тут я увидел, в деспетчере я вижу что во-первых, игра не отвечает, а во-вторых в деспетчере я увидел ошибку. XR_3DA.exe, вроде так называется. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Черный экран в STALKER Тень Чернобыля При запуске первой части STALKER, т. е. Тени Чернобыля, вы можете столкнуться со следующей ситуацией: игра запустилась, но изображение полностью отсутствует, а на заднем плане слышен звук игры. Некоторые пользователи могут даже увидеть на своих экранах сообщение от монитора «Вне диапазона». Лечится черный экран в STALKER Тень Чернобыля очень просто. Вам потребуется сделать следующее: Пройдите в директорию «Пользователь→Общие→Документы→STALKER-SHOC». Внутри этой папки будут находиться данные и сохранения игрока, а также файл user.ltx. Откройте файл user.ltx с помощью обычного Блокнота. Найдите в документе строчки vid_mode ****x**** и rs_refresh_60 off. Выставьте разрешение своего монитора, например vid_mode 1920×1080, и измените rs_refresh_60 off на rs_refresh_60 on. Сохраните изменения в файле user.ltx. Черный экран в STALKER Тень Чернобыля может проявляться из-за того, что игра, по какой-то причине, выставляет несовместимое с вашим монитором разрешение и частоту обновления, что и приводит к проявлению проблемы. Если вам не помогло выставление своего разрешения, то можно попробовать еще кое-что. Снова откройте файл user.ltx. Найдите в нем строчку rs_fullscreen on и поменяйте ее на rs_fullscreen off. Таким образом, вы выставите игру на запуск в оконном режиме. Как только игра запустится, то вы спокойно сможете зайти в настройки и изменить графические опции согласно вашим предпочтениям. Подробнее: https://gamesqa.ru/games/chernyj-ekran-v-stalker-7501/
Патч нужно ставить, даже на официалку.
Общий список http://www.stalker-portal.ru/list.php?c=stalker_patch
Именно по теням http://www.stalker-portal.ru/list.php?c=patch_soc
Можно ограничиться четвёртой версией.
Дим Димыч Захаров
Поясните, пожалуйста, как надо его устанавливать