В онлайновых играх все гонятся за статой, статусом, скиллом. В одиночных всем важен сюжет. Кого не спрошу. Я же, как-то довелось так, играю в основном в оффлайновые игры, без четкого сюжета. Для меня важна в игре свобода и её бесконечность. Возможность творить что-то свое, экспериментировать. Чтобы вся игра была под 100% контролем, и я мог в любой момент её вскрыть, поменять, что-то подкрутить в ней, установить моды или новые текстуры. Игры с открытым, или даже бесконечным миром. Kerbal Space Program, Minecraft - именно такие.
Они не могут надоесть, или закончиться, ибо там нет сюжета, нет конца, нет цели, есть целая вселенная и твори че хочешь!
Сюжеты проходятся и либо забываются, либо проходятся ещё несколько раз и надоедают. Онлайн он всегда жестко ограничен. Карта 16 на 16 или 64 на 64, рандом, туда нельзя, сюда не ходи, в своих не стреляй, это закрыто, а за это плати. Плюс нет расслабона. Нужно держать лицо, планку, тащить, оправдывать ожидания команды. А хочется тупо расслабона и творчества.
Но вдруг оказывается, что я такой единственный. Все, кого я спрашиваю, любят в играх ровно противоположное. А что важнее всего в играх для Вас?
Клиентские игры
Что для Вас важно в компьютерных играх?
в играх важен только геймплей. сюжет без геймплея - это книга. графика без геймплея - фильм в кинотеатре. в тетрисе нет ни сюжета ни графики, однако отличный геймплей. ну а уже геймплей может строиться и на "прокачке" и на каких-то интересных механиках и на открытости мира и свободе действий.
Не играем
Мне нравится создавать своего персонажа и играть им. Чтобы внешность настраивалась, чтобы был реалистичный мир, в котором персонаж "живет". Оффлайн надоедает, а вот РПГ онлайн - это действительно интересно...
Сюжет естественно, и возможность пройти в одиночку, и в онлайн играх также!
Геймплей, сюжет, атмосфера.
Я в больничках внедряю сети и оцифровку документации. В психушках сдвинутых от игр - ИЗОБИЛИЕ!!!
Юморист
Вы психиатр?)
Сюжет в ведьмаке 3 шлет свободу нахер. В хорошем смысле. Играть за Геральта гораздо интереснее чем играть за Стива вытворяя любую хуету.
Интересная тянка в компании, как в Биошоке 3. Мне нравятся игры, где есть возможность путешествовать по миру с интересным персонажем. В своё время этим понравился Принц Персии: пески времени.
Мне нравятся игры с открытыми мирами, типа FarCry 2 - 5 части
мне важен сюжет и есть такие игры, в которых сюжет ты точно не забудешь и пройдешь игру еще не раз
Графика. сюжет (В некоторых играх деталезация персонажа)
Абдулкеримов Руслан
Да, в томб райдере особенно важна детализация персонажа
Я предпочитаю реализм, и желательно когда все вокруг взрывается, летает и т. д. ,люблю открытый мир, что игры хватило на подольше, а не прошел -забыл, и еще люблю когда ты стреляешь из огнестрела
Юморист
Как мало для счастья надо.)
Зачем тебе это знать?
Юморист
Я разработчик. Хочу примерно понимать, что важно людям. Пока что я делаю игры для себя и под себя.
Механика, сюжет, открытый мир
Для меня в играх важно всё!!!Например GTA San Andreas на графику я особо не смотрел (хотя я тот ещё графодрочер). Сюжет ГТА СА была такой шикарной предательство братьев, воссоединение. Война банд захват территорий, быстрые и шикарные тачки (и их всех можно тюнинговать!). Можно устраивать хаос, гонять на тачках, и разные безумные действия, и просто открытый мир! Физика, графика, свободный мир, возможность делать всё что хочешь!!! У меня много примеров насчёт игр, но вот это основные критерии в играх на которые смотрят геймеры. Удачи вам в разработке игр! Можете ли рассказать мне об вашей игре?
Юморист
Я знаю, что в тренде мобильные игры и на ПК особо не заработаешь. Тем более делая такой крупный проект в одиночку. Но тем не менее, я работаю именно над корабельным шутером для ПК. Эдакий аналог Sea of Thieves, только в сетинге линкоров конца 19 и начала 20 веков. Чтобы в отличии от World of Warships, можно было как в гта бегать по кораблям и даже проникать на вражеские корабли, устраивать захваты, диверсии и т. д.
Обязательно будет технологическое развитие.
https://youtu.be/iJRCVP4pmTw Это старое видео уже, но наиболее полное. Сейчас я с ноля всё переделываю, более оптимизированно. В данный момент работаю над новой баллистикой. На канале постоянно выкладываю видео о процессе работы.