Не так давно я решил забросить игры, учусь и одновременно работаю, есть деньги и неплохие, девушка и машина но свободное время все оставляю в играх, и не просто так.
Стал замечать что за последние полтора года я превратился в очень агрессивного человека который не может себя контролировать, после похода к специалисту выяснилось что в 90% это из за игр( даже когда тебя убивают в кс или в доте начинаю орать и ломать подручные вещи) и курс таблеток не сильно помог, в дальнейшем это начало отражаться на девушке и окружающих людях, хотя стараюсь сдерживать себя. Как итог решил бросить и все стало гораздо легче, свободное время стал проводить за чтением американской классики и если хочу легкого дофамина то включаю сериалы. НО спустя время опять стало тянуть к играм, пытался играть в ведьмака и прочие игры на прохождение, надоедало и опять качал кс с дотой и все по новой.. вот и решил открыть интернет и узнать
Что же касается темы вопроса, пока я серфил форумы, зашел на ответы майл и увидел как парень 10 лет назад писал похожий вопрос, где большое количество человек дало ему советы которые казалось бы должны были помочь, я зашел на его профиль и увидел что ничего ему так не помогло и судя по его темам и ответам он стал играть еще больше и даже стал задавать вопросы касательно того помогут ли наркотики в замене играм. И тут я подумал, а что если это невозможно? Невозможно бросить свой 6к аккаунт в доте, суприма в кс го и прочие приколы..
помогите☹️
Клиентские игры
Кто нибудь смог бросить компьютерные игры?
одно из правил вечной молодости - играть в игры
я не зависима от компьютерных игр. это уже давно прошло.
Вот тебе мозги промыли - суперкласс...
пытался
Хня какая-то. Сутками могу играть, но мне это просто нравится и никакой зависимости нету, запросто смогу бросить в любой момент. Игры НЕ оказывают влияние на психику, это ты такой нервный, а игра это вытаскивает из тебя. А если не игра, так что-то другое будет выводить. Надо над собой работать, старайся реагировать спокойно на поражения, как бы не хотелось крикнуть/ударить. Для этого эту установку надо постоянно держать в голове и постоянно себе напоминать. Контролировать себя, в общем.
Ну тут суть не в самих играх, а именно в онлайн играх. Онлайн игры как правило имеют соремновательный характер. Когда в них проигрываешь у мозга появляется чувство, что раз проиграл, то значит ты чем то хуже тех, кто выиграл. Вот и появляется злость и агрессия. Попробуй не забрасывать игры в целом, а пересесть с онлайн, на одиночные сюжетно ориентированные. Новеллы, квесты, приключения, интерактивное кино и так далее.
Ты так написал, как будто наркотики колол всю жизнь и решил бросить))) я в игры 1999 года играю, я уже взрослый мужик, но в свободное время играю и мне это не мешает жить, вопрос, смысл их бросать? Просто когда занят, не играй, когда свободен играй.
Сергей Иванов
Мешают из за того что оказывают плохое влияние на психику, а дальнейшее уже выливается в реальную жизнь
Роман Ширяков
Ну параллель между играми и наркотиками действительно можно провести. Неужели вы будете отрицать то, что игры вызывают зависимость? Впринципе всё что даёт нашему мозгу дофамин вызывает привыкание.
я забросил
-видео игры - дебилизм сидеть и жать на кнопки и глазеть как нарисованный Х прыгает и бегает
-Книги - кто то что в свое голове выдумал и написал, а другие де**лы читают и такие "ооо какой мир, ооох ситуации" - это не реально а вымысел, зачем это надо
фильмы и музыка - там актёры прыгают бегает и стреляют на камеру ( современный кукольный театр для малышей) - а музыка буц буц бац бац и вокал ууу, аааа, - ну и чё?!!!
как это всё поможет стать умней, богаче, сильней, подняться в кар. лестнице?? - НИ КАК. Вот я племянника своего отучаю от всего этого - слёзы лъёт - жуть что с миром происходит!
Научись делать игры сам) Или хоты бы освой 3d моделирование для игр) Возможно, тебе даже это понравится больше, а еще и денег поимеешь)