влияют:
1) Последствия развития отношений с Зигфридом:
а) Возможность общения с Зигфридом, в случае дружбы с ним в первой части:
* При входе в лагерь ордена пылающей розы;
* В пути Роше - при выборе спасения дочери Фольтеста из лагеря каэдвенцев. Зигфрид приходит с отрядом реданских солдат в качестве навязанного Радовидом эскорта. Если при этом принять решение о передаче ребёнка темерцам, Зигфрид всё равно отпустит ведьмака и Роше с миром.
б) Если Зигфрид был убит Геральтом, солдаты ордена называют ведьмака убийцей, и кто-то из них пытается отомстить в случае прогулки по лагерю ордена;
2) При выборе пути Йорвета:
а) В случае спасения Адды в первой игре, в Вергене можно встретить полоумного священника, обвиняющего Геральта в спасении чудища, порожденного кровосмешением.
б) В Вергене с Йорветом можно завести разговор о Яевинне, предводителе скоя'таэлей из первой части, и обсудить поступки Геральта, зависящие от решений ведьмака, принятые в оригинальной игре.
в) В случае оказания сопротивления белкам при ограблении банка Вивальди в первой части, в Вергене можно рассчитывать на встречу с краснолюдом, желающим выдать "кредит" Геральту (на деле простое денежное поощрение).
3) Во Флотзэме можно получить помощь от одного из агентов Тайлера в случае доказательства его невиновности в одном из квестов первой части.
4) Слова Фольтеста о судьбе Адды должны соответствовать выбору, сделанному ведьмаком в первой части.
Клиентские игры
влияют ли сохранения из 1 ведьмака на следующие части?
В принципе такая функция есть в играх серии, но прямо уж сильно больших изменений в сюжете ждать не стоит, да появится парочка квестов ну и пожалуй все.
вообще нет
в 3ем есть симулятор решении когда к императору впервые придеш
Нет.